Дергилева Жанна Ивановна

Tick
_dsc0885_(1)

У пользователя пока нет ни одного проекта

Специализации

• литература
  • русский язык

Биография

ХАРАКТЕРИСТИКА-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на учителя русского языка и литературы ГБОУ гимназии №1409 Дергилеву Жанну Ивановну Дергилева Жанна Ивановна, высоко квалифицированный специалист, учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук, работает в ГБОУ гимназии №1409 с 2012 г. Стаж работы в данной организации 2.5 года. Общий стаж работы учителем русского языка и литературы составляет 22 года. Дергилева Ж.И. окончила Воронежский государственный университет филологический факультет по специальности «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы». В 2008 году без отрыва от работы в школе заочно закончила аспирантуру Белгородского государственного университета, защитив диссертацию на кафедре русского языка и методики преподавания по теме «Художественный антропонимикон в лингвокультурологическом представлении: на материале дилогии И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». Дергилева Ж.И. в течение многих лет, работая в школе, ведет научную деятельность, выпуская научные статьи, монографию. По совместительству преподавала в нескольких вузах: Московском государственном открытом университете (МГОУ) и Московском государственном университете сервиса (МГУС), и других вузах преподавателем дисциплины «Русский язык и культура речи». Читала лекции по курсу «Русский язык и культура речи», проводила семинары по теме «Язык делового общения», вела подготовительные курсы по русскому языку и работала в приемной комиссии на вступительных экзаменах. По совместительству с основной работой в школе проводила подготовку, съемку, редактирование телевизионных сюжетов для образовательного телеканала «СГУ-ТВ» (г. Москва) в разделе «Филология». В настоящее время, продолжая трудиться в должности учителя русского языка и литературы в школе, работает над написанием научных статей по теме докторской диссертации.

Профессиональная деятельность

Учебное учреждение