Шапиро Александр Захарович

Tick

У пользователя пока нет ни одного проекта

Специализации

• английский язык
  • искусство
  • литература
  • физкультура

Биография

Окончил кафедру возрастной психологии факультета психологии МГУ и аспирантуру по кафедре общей психологии факультета психологии МГУ. Сертифицированный семейный психотерапевт. Член Совета Директоров Международной Ассоциации Семейной терапии (1997-2007). Владеет несколькими иностранными языками. Женат: трое детей, пять внуков.

Профессиональная деятельность

Работал в Институте общей генетики им.Н.И.Вавилова (1982-1990) АН СССР в качестве младшего .научного сотрудника, а затем руководителя научно-исследовательской группы общебиологических и социально-исторических проблем современной генетики В 1990-1993г - научный сотрудник лаборатории психологии личности Института психологии АН СССР (с 1991г ИП РАН). С 1993г - старший научный сотрудник (с 2009г - ведущий научный сотрудник) Научно-исследовательского Центра семьи и детства Российской Академии Образования (ныне ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской Академии Образования). Около 200 публикаций в отечественных и зарубежных научных и научно-практических изданий .

Учебное учреждение

МГУ им М.В.Ломоносова