Школьные театральные сезоны » 2012 » Центр образования № 1409 Спектакль "Обыкновенное чудо"

Центр образования № 1409 Спектакль "Обыкновенное чудо"

"Обыкновенное чудо" -

какое странное название! Если чудо - значит, необыкновенное! А если обыкновенное - следовательно, не чудо. Разгадка в том, что у нас - речь пойдет о любви. Юноша и девушка влюбляются друг в друга - что обыкновенно. Ссорятся - что тоже не редкость. Едва не умирают от любви. И наконец сила их чувства доходит до такой высоты, что начинает творить настоящие чудеса, - что и удивительно и обыкновенно.

О любви можно и говорить, и петь песни, а мы расскажем о ней сказку.

 

ОБЫКНОВЕННОЕ     ЧУДО

Центру образования 1409 семь лет. Семь лет нашей учёбе, нашей дружбе, нашей жизни.  И  нашему школьному театру тоже семь лет.


 Все эти годы мы учились! Мы учились грамотно говорить, красиво двигаться,танцевать, читать стихи, драматургию, прозу самых выдающихся писателей прошлого и настоящего, а, главное, мы учились понимать то, что читаем, О ЧЁМ ПИСАЛ АВТОР, ЧТО ОН ХОТЕЛ СКАЗАТЬ НАМ...

Мы пытались понять наших героев.зачем они живут,чего добиваются , почему страдают, любят, живут.

На нашей афише спектакли:


" Скамейка" А.Н.Островского   ,
" Чехов весёлый и грустный" А.П.Чехова,
"Что это было?" Д.И. Хармса,
" Тамань" Ю.М.Лермонтова,
" Кот в сапогах" ШарлЯ Перро,
 "Маленький принц" А.де-сент Экзюпери,
 "Принцесса"  Е.Шваца,
 "Сказки про Шиша"  И.С.Шергина,
 "Чудная баба"  Н.Садур,
  "Сказки "  А.С.Пушкина,
  "Мелочи жизни"!  Ф.Кривина,
  "Эскориал"  Мишеля де Гельдерода,
   " Клочки по закоулочкам"  Г.Остера,
   "Истории улицы Брока"Пьера Грипари,  


А ещё очень много маленьких спектаклей,чтецких программ, музыкальных вечеров,,композиций, театральных и литературных вечеров , в том числе на итальянском, французком, английском языках.


Сложно назвать количество детей, которые принимали участие в работе театральной студии. Их много. Очень много. Некоторые уже закончили или заканчивают учёбу в институтах, но они и сегодня с нами и участвуют в наших концертах. Нам кажется - они с нами навсегда.  А те, кто пришёл  в студию театра в первом-втором классе  и сделали свои первые шаги на сцене совсем малышами, теперь выросли и играют серьезные роли и удостоины наград и дипломов множества конкурсов и фестивалей.


За все 7 лет нашей студией было получено более 50 дипломов, грамот, сертификатов, благодарностей окружного, городского и даже международного масштаба. Кроме того, с самого начала  с нами осуществляли совместные постановки  многие учителя нашей школы.


Наш последний спектакль по пьесе Евгения Шварца    "Обыкновенное чудо" стал, пожалуй, самой сложной, увлекательнойи самой завораживающей работой студии.

И  мы решили, что  наш театр должен называться так же     

                                                                                        .                   "ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО"

     
 Ведь в этом названии, пожалуй, заложен и самый основной принцип и главная цель нашего существования.  
Итак, в этом году нам 7 лет. Мы поздравляем с юбилеем родную школу, любимых детей и педагогов и готовим для вас множество новых интересных работ!

До встречи! Ваш Театр-Студия "ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО"

 

 

 

 

 

 

Обсуждаем спектакль на форуме.