Школьные театральные сезоны » 2013 » Школа №251 Спектакль «Моя прекрасная леди»

Школа №251 Спектакль «Моя прекрасная леди»

Школа 251. Спектакль «Моя прекрасная леди» по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион» на английском языке

В 12-м сезоне англоязычная труппа школьного театра «Boundless Theatre» - «Театр без границ»
представляет спектакль «My Fair Lady» по пьесе ирландского драматурга Бернарда Шоу «Пигмалион».
Мудрая  пьеса  великого Бернарда Шоу, чудесная оперетта «Моя прекрасная леди», красочный балет «Галатея» - сюжет о том, как творец влюбляется в свое творение,  повторялся тысячи раз.
Профессор Хиггинс, изучающий диалекты английского языка, прячась от дождя, случайно бросает нищей цветочнице фразу, что он мог бы изменить ее жизнь к лучшему, обучив ее произношению, принятому в высшем свете.
Никогда бы он не согласился выполнять свое обещание, если бы не гостивший у него полковник Пикеринг, предложивший оплатить обучение бедной девушки.
Уроки речи, уроки хороших манер, уроки танцев и движения…
Столько усилий, но первый выход в свет  на прием в доме миссис Хиггинс оборачивается провалом…  И все же усердный труд всегда бывает вознагражден и девушка, сумевшая преодолеть себя, достойна любви!
Мы покажем только часть пьесы, но искрометный юмор автора, яркие колоритные персонажи создадут ощущение эпохи и помогут воссоздать весь сюжет спектакля, а опереточная концовка добавит оптимизма  и настроения.
О смешном и печальном, о великом и ничтожном, о сложном и простом…  Да, сказки иногда сбываются, но их конец предсказать невозможно…

Действующие  лица и исполнители:

Профессор Хиггинс - Артем Тришков

Элиза Дулитл - Дарья Дувидзон

Полковник Пикеринг - Антон Ермилов

Мисис Пирс, экономка профессора Хиггинса - Диана Гилазова

Мисис Хиггинс - Ксения Медянкина

Мисис Хилл - Полина Генина

Мисс Хилл - Дарья Козеняшева

Мистер Хилл - Дмитрий Сапожников

Прохожий - Дмитрий Синицын

Пара под дождем - Анастасия Филиппова

Дмитрий Муравьев

Учитель танцев - Максим Савин

Режиссер - Волкова Наталья Владиславовна, учитель русского языка и литературы и

руководитель театрального коллектива "Театр без границ" ГБОУ СОШ N 251

Художественный  руководитель театра - Евдокименко Наталья Николаевна

Звукооператор - Вера Бардина

Обсуждаем этот спектакль на форуме.