Академия » Программы профессионального развития » Начальное образование » Программа 1.

Программа 1.

Программа курсов повышения квалификации

«Инновационная модель управления процессом реализации дополнительной общеобразовательной программы на основе проектно – исследовательской деятельности обучающихся»

Разработчик программы — Селимова Расмия Фазильевна, руководитель структурного подразделения начальных классов и групп раннего развития творческих способностей детей ГБОУ СОШ № 1249, автор рабочих тетрадей «Учусь создавать проект» для учащихся 1-4 классов и для дошкольников и методических пособий к ним.

Консультант программы — Сизова Раиса Ивановна, консультант Малой Академии на Чапаевском ГБОУ СОШ № 1249,  автор рабочих тетрадей «Учусь создавать проект» для учащихся 1-4 классов и методических пособий к ним.

Программа  адресована учителям начальной школы, воспитателям, работникам дополнительного образования, руководителям структурных подразделений и методических объединений.

Изучение курса проходит по инновационным рабочим тетрадям «Учусь создавать проект» для учащихся 1-4 классов и для дошкольников и методическим пособиям к ним. Объем часов: 72 часаФорма обучения: очно — заочная.

Цель программы: формирование проектных и исследовательских компетентностей обучающихся и, как следствие, готовности их к обучению учащихся проектной и исследовательской деятельности.

Программа курса состоит из модулей:

Модуль 1. Рабочие тетради «Учусь создавать проект» и методические пособия для 1-2 классов.

Модуль 2. Самостоятельная работа.

Модуль 3. Рабочие тетради «Учусь создавать проект» и методические пособия для 3-4 классов.

Модуль 4. Самостоятельная работа.

Модуль 5. Рабочие тетради «Учусь создавать проект» и методические пособия  для дошкольников.

Модуль 6. Практическая часть.

Программа имеет практическую часть в виде курсовой работы или защиты проекта.

В результате освоения дисциплины обучающийся должен:

• Знать: структуру правильного построения проекта,  особенности создания проектов и исследовательских работ, классификацию проектов, требования к составлению постера и визитки,  программу МРР – Microsoft Power Point.
  • Уметь: адаптировать знания и умения, полученные во время прохождения программы, в работе, решать конкретные задачи, связанные с проектно - исследовательской деятельностью;
  • Владеть: навыками защиты проекта или исследовательской работы, методами обработки получаемых результатов при исследовании или анкетировании, выполнения эксперимента или опыта.

Если Вы хотите пройти  обучение  по  данной  программе, просим  направить  заявку  в свободной  форме по адресу:  masterVR@yandex.ru

Для образовательных организаций г. Москвы на  портале  поставщиков оформляется  оферта.