VII Всероссийский педагогический фестиваль » Организационный комитет и эксперты Фестиваля

Организационный комитет и эксперты Фестиваля

Председатель - Волосовец Татьяна  Владимировна - Директор ФБГНУ "Институт  изучения  детства  семьи  и  воспитания РАО"

Сопредседатель - Зарецкий Владимир  Валентинович - Директор  ФГБНУ "Центр защиты  прав  и  интересов  детей"

Научный руководитель проекта  - Слободчиков Виктор Иванович член-корреспондент РАО, доктор   психологических  наук,  профессор

Председатель Экспертного Совета -  Рябцев  Владимир  Константинович, зав.  лабораторией  антропологических  основ   профессионального развития  педагогов  ФГБНУ "ИИДСВ РАО"

Координатор  проекта - Бояринцева  Анна  Викторовна,  кандидат  педагогических  наук

Координатор  проекта  - Максимова Светлана   Викторовна, кандидат  психологических  наук.

Эксперт -  Зверев  Сергей  Михайлович, кандидат  педагогических  наук. Действительный член Академии попечителей образования и маркетинга. Почетный профессор колледжа предпринимательства № 11. Член Международного научно-экспертного совета по духовно-нравственной безопасности Российского института стратегических исследований (РИСИ)

Эксперт  - Ряшина Вера Викторовна, кандидат  психологических  наук, ученый  секретарь  диссертационного  совета ФГБНУ "ИИДСВ РАО"

Эксперт - Теплова Анна  Борисовна,  кандидат  педагогических  наук.

Эксперт  - Абраменкова Вера  Васильевна -  доктор  психологических  наук,  профессор. Автор  учебника "Социальная психология детства" и  ряда монографий по  вопросам   игры  и  игрушки.

Эксперт - Нездемковская Галина   Вадимовна -  доктор  педагогических  наук,  доцент.

Эксперт - Шапиро Александр  Захарович, кандидат  психологических  наук, специалист  в  области   семейного  воспитания.

Эксперт - Шаповалова Ирина  Александровна - доктор  педагогических  наук, профессор кафедры довузовского обучения русскому языку как иностранному Московского педагогического государственного университета. Опыт управления региональными системами образования (Министр образования КЧР, руководство учреждениями высшего профессионального образования (проректор). Награждена Медалью К.Д. Ушинского, званием "Почетный работник высшего образования РФ", "Заслуженный деятель науки КЧР". Автор более 160 печатных трудов по проблемам обучения русскому языку и развитию культуры речи.

Эксперт - Голованов Виктор  Петрович -  главный научный сотрудник лаборатории психолого-педагогических проблем самоорганизации детей и взрослых ФГБНУ "ИППД РАО", доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ, почетный работник сферы молодежной политики РФ, действительный член Академии менеджмента в образовании и культуре, специалист в области педагогики дополнительного образования детей.

Рожков М.И.

Александрова Е.А.

Антопольская Т.А.

Морозова И.А.

Эксперт - Андрианова Роза  Ахбановна, кандидат  педагогических  наук.  Участник научно-исследовательских проектов  Российской академии образования: «Развитие образования как условие совершенствования социальной практики в российском социуме»,  «Теория и методология проектирования психолого-педагогического обеспечения социальной безопасности детей и молодёжи», «Теоретико-методологические основы, модели, технологии развития профессионального социально-педагогического образования».  Научный руководитель инновационной  площадки в ГКУ социального обслуживания Московской области «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» по реабилитации детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Является  экспертом  всероссийского  конкурса  проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий». Автор 32 научных работ по проблеме предупреждения отклоняющегося поведения несовершеннолетних, профилактике девиантного материнства, психолого-педагогическому сопровождению детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формированию опыта межкультурного взаимодействия и профилактики ксенофобии и экстремистского поведения субъектов образования.

Директора школ и Центров:

Трубников А.П.

Бадил Валентина Александровна – заместитель директора образовательного комплекса Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Шуваловская школа №1448», руководитель  Центра дополнительного образования и творческого развития детей и подростков «Дар».  Кандидат педагогических наук, награждена почётным званием «Заслуженный учитель Российской Федерации», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, значком «Отличник народного просвещения», нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», является лауреатом конкурса «Грант Москвы» в области гуманитарных наук, лауреатом конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, награждена Благодарностью Мэра города Москвы, медалью «Лауреат ВВЦ», Почётной грамотой Московской городской Думы, знаком отличия «За безупречную службу городу Москве «ХХХ лет».

Бурмакина В.Ф.

Муратова Л.Е.

Координаторы площадок (зам. директоров)

Гусева О.В.