О проекте

Сайт «Школьные-проекты.рф» – современный  комплексный  интернет ресурс, который  ориентирован на  реализацию социального партнёрства государственных и общественных организаций в сфере развития  инновационной  деятельности  в  образовании, направленной  на формирование  и  поддержку  детского творческого  потенциала.

Основными   приоритетами  русурса являются:

1) Поддержка  и  развитие  проектной,  исследовательской, конструкторской  и  другой  творческой  деятельности учащихся. На  портале  имеется   возможность   познакомиться   с  современными   проектно-исследовательскими  работами школьников, стать  разработчиком  индивидуального  или  коллективного ученического  проекта,  принять  участие  в  различных  фестивалях  и  конкурсах проектных,  исследовательских  и  творческих  работ.  Также  имеется  возможность на  основе  своей  творческой  работы  присоединиться  и  стать  участником  или  инициатором  культурно-образовательных  проекта различного масштаба - школьного,  муниципального, городского,  регионального, федерального и  международного  уровня.

2) Поддержка педагогов  и   других  участников образовательного сообщества. Для  педагогов представлена  возможность  познакомиться с современными  направлениями развития  инновационной  деятельности в  образовании, стать  участниками  сетевых  культурно-образовательных  проектов  и  инновационных  площадок. Познакомиться  и   стать  участником   современных  дистанционных  программ  повышения  квалификации  ФБГНУ "Институт  изучения  детства,  семьи  и  воспитания Российской  академии  образования".  Стать  участником  всероссийских  и  международных  конференций. Раздел "Академия".

3) Поддержка детско-взрослых сообществ и  объединений, реализующих  социально-значимые  культурные  инициативы.   Сайт  предоставляет  возможность    родителям оказать  эффективную  поддержку детям  в   ходе  проектных  и  исследовательских  работ. Раздел "Мастерская".

Интернет  ресурс    разработан  АНО "Центр инновационных  проектов  и  медиаресурсов в  образовании".

Научно-организационную  поддержку проекта  осуществляет  лаборатория антропологических основ профессионального  развития  педагогов  ФГБНУ"Институт  изучения детства, семьи и воспитания Российской  академии  образования"