Межшкольный мини-фестиваль Репок

В школе-интернате № 42 впервые  прошел  театральный сказочный межшкольный  мини-фестиваль Репок.

В программе фестиваля были представлены:
1 - "Репка на итальянском": лингвистическая импровизация для тех, кто хочет начать изучать итальянский язык (учащиеся 2 и 5 классов школы-интерната № 42)
2 - "Репка наносит ответный удар": авторская версия русской народной сказки на английском языке (младшая группа театральной студии "Люди Лорда камергера" школы № 1315)
3 - авторская нано-версия русской народной сказки "Репка" на русском языке (учащиеся 8 класса школы-интерната № 42)

Специальным гостем мини-фестиваля стал кукольный театр 2 класса школы-интерната "Рукавичка", представивший сказку "Колобок". Тут-то все наконец и поняли, что Колобок - это убежавшая Репка!

Участники мини-фестиваля надеятся продолжить свои исследования и дискуссии по поводу  культурного наследия разных народов в следующем учебном году.