Спектакль англо-русского театра «ТЕАТР БЕЗ ГРАНИЦ»

в 12.30 в ГБОУ СОШ №251 состоится премьера спектакля англо-русского театра «ТЕАТР БЕЗ ГРАНИЦ» 12 сезона, 
в рамках которого будут представлены:
 спектакль «Моя прекрасная леди» по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион» на английском языке 
и спектакль «В губернском городе N» по пьесам А.П. Чехова «Предложение» и «Юбилей».

В 12-м сезоне англоязычная труппа школьного театра «Boundless Theatre» - «Театр без границ» 
представляет спектакль «My Fair Lady» по пьесе ирландского драматурга Бернарда Шоу «Пигмалион».
Мудрая  пьеса  великого Бернарда Шоу, чудесная оперетта «Моя прекрасная леди», красочный балет «Галатея» - сюжет о том, как творец влюбляется в свое творение,  повторялся тысячи раз.
Профессор Хиггинс, изучающий диалекты английского языка, прячась от дождя, случайно бросает нищей цветочнице фразу, что он мог бы изменить ее жизнь к лучшему, обучив ее произношению, принятому в высшем свете.
Никогда бы он не согласился выполнять свое обещание, если бы не гостивший у него полковник Пикеринг, предложивший оплатить обучение бедной девушки.
Уроки речи, уроки хороших манер, уроки танцев и движения… 
Столько усилий, но первый выход в свет  на прием в доме миссис Хиггинс оборачивается провалом…  И все же усердный труд всегда бывает вознагражден и девушка, сумевшая преодолеть себя, достойна любви!
Мы покажем только часть пьесы, но искрометный юмор автора, яркие колоритные персонажи создадут ощущение эпохи и помогут воссоздать весь сюжет спектакля, а опереточная концовка добавит оптимизма  и настроения.
О смешном и печальном, о великом и ничтожном, о сложном и простом…  Да, сказки иногда сбываются, но их конец предсказать невозможно…

 Спектакль «В губернском городе N» по пьесам А.П. Чехова «Предложение» и «Юбилей».

Композиция по одноактным пьесам А.П. Чехова "Предложение" и "Юбилей".
Каждая история врывается в другую историю в момент остановки предыдущей. Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов оборачивается фантасмагорией "веселого" Чехова, энергией его театральности, чередой актерских бенефисов.
 Наша жизнь сегодня - скопище несуразиц, абсурда. В пьесах Чехова захотели отпраздновать свадьбу, ну, что получилось - известно. Захотели сделать предложение, отметить юбилей - ничего не получилось. Хотели, чтобы было хорошо, а ничего не выходит. И вся жизнь наша примерно из этого и состоит.  Этот спектакль - гимн человеческой несуразности.

Адрес школы: Москва, ул. Базовская, 20А стр.2.

Проезд: метро «Петровско-Разумовская», далее автобус или маршрутка № 191(в сторону станции «Ховрино») до остановки «Западное Дегунино»(магазин «Пятерочка»), или «Речной вокзал», авт.270 или маршрутка 701 до остановки «Базовская улица».

ЖДЕМ ВСЕХ В ГОСТИ!

Начало премьеры - в 12.30.