Школьные театральные сезоны » 2012 » Школа №1315 Спектакль «Репка наносит ответный удар»

Школа №1315 Спектакль «Репка наносит ответный удар»

Учащиеся школы №1315 представляют спектакль "The Enormous Turnip Strikes Back" ("Репка наносит ответный удар").

Исполнители:

Репка – Софья Брюханова

Дедка – Фёдор Сафронов

Бабка – Нина Сопова

Мальчики – Егор Симоновский, Данила Рябцев

Девочки – Анна Ревельская, Яна Чубукова

Собака – Алевтина Свойкина

Кошка – Анастасия Дендебер

Мышка – Стив Лемешко

Сценарий и замысел:

Олег Кургузов

Sue Arengo

Яна Захваткина

Сюжет сказки «Репка» известен всем: «Тя-потя, вы не мо». А представьте себя на месте репки. Вас сначала холят и лелеют, а потом без всяких церемоний – за косу из теплой постели да на службу естественным потребностям общества. С помощью «новорепной сказки» Олега Кургузова младший состав «Людей лорда-камергера» переосмыслил образ народной героини и дал ей возможность заговорить самой. И Репка нанесла ответный удар в лучших традициях шпионских боевиков – побег за границу, триумфальное возвращение, месть (она же – восстановление справедливости). Основной состав спектакля – ученики 1 и 2 классов – получили боевое крещение на знаменитой  сцене театра Содружества актеров Таганки.

Обсуждаем спектакль на форуме.