Школьные театральные сезоны » 2015 » Школа-интернат №42. Спектакль "12 месяцев"

Школа-интернат №42. Спектакль "12 месяцев"

Школа-интернат №42

Хореографическая студия "МИКС"

представляет балет по сказке

"12 МЕСЯЦЕВ"

Танцевальная сюита по мотивам сказки С. Маршака "12 месяцев"

Хореограф -  Кристина Ромах

Оформление - Евгения Мартинкова, Галина Родимова, Наталья Савоськина

Либретто - Вера Ряшина

В ролях - учащиеся 2 и 4 классов

В спектакле использована музыка

А. Вивальди ("Зима" из цикла "Времена года")

и П.И. Чайковского ("Вальс цветов" из балета "Щелкунчик")

Выражаема благодарность учителям начальных классов

Марине Николаевне Гуляевой и Ирине Васильевне Никитаевой

Либретто

Новогодняя ночь. Зимний лес. Метель. У костра в лесной чаще вдали от людского жилья собралось двенадцать братьев -  двенадцать месяцев.   И вдруг в лесу оказываются две бедные Сиротки, которых злая Мачеха послала исполнять приказ капризной Королевы  и найти в зимнем лесу подснежники. Девочки растерянны и напуганы. Им удается выйти в заснеженном лесу к костру, у которого греются двенадцать месяцев. Девочки рассказывают братьям о своем горе, и братья решают помочь бедным сироткам. Брат Декабрь передает свой посох брату Апрелю, и на несколько минут совершается чудо - зимняя поляна  покрываются весенними цветами. Девочки не верят своим глазам. Они с радостью собирают нежные первоцветы и благодарят братьев-месяцев.