Академия » Конференции » АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ИННОВАЦИОННОМ ОБРАЗОВАНИИ » Секция 2. Культурное наследие России: детско-взрослые культурно-образовательные проекты

Секция 2. Культурное наследие России:

детско-взрослые культурно-образовательные проекты.

Руководитель секции Ряшина В.В.

Модератор Моргунова Ирина Николаевна

1. Ряшина Вера Викторовна, в.н.с. ИППД РАО, к.психол.н.

«Культурно-образовательные проекты»: реальности и возможности»

2. Майкова Светлана Игоревна, старший воспитатель, ГБОУ Школа № 1794, СП № 3.

«Воспитание толерантной личности в процессе ознакомления детей с ценностями отечественной культуры»

3.Мелкумян Нонна Ивановна, воспитатель, ГБОУ Школа № 1794, СП № 3.

4. Костюченко Наталья Андреевна, заместитель директора по международному сотрудничеству ГБОУ Гимназия № 1409

«Формирование поликультурного образовательного пространства в современной школе»

5. Цыбульский Сергей Леонидович, учитель истории ГБОУ Гимназия № 1409, «Учитель года – 2014».

«Опыт разработки проектов погружения в культуру в процессе изучения истории»

6. Ким Юлия Владимировна, учитель истории и обществознания, НОЧУ "Школа "Муми-Тролль". «Новгородская археологическая экспедиция: теория и практика погружения в историю и культуру России»

7. Яхненко Екатерина Владимировна, директор СП «Школа» Политехнического колледжа им. Годовикова.

«Традиция Чтений  как построение содержания гуманитарного образования на основе ценностей отечественной культуры»

8. Батурова Владлена Михайловна, заместитель директора по инновационной работе НОЧУ «Петровская школа».

Общешкольный детско-родительский  проект «Играем вместе»

9. Ромах Кристина Дмитриевна, педагог дополнительного образования ГБОУ Школа-интернат №42.

«Воспитание детей искусством хореографии»

10. Щукина Ирина Вячеславовна, педагог-психолог ГБОУ СОШ №1384 им. А.А. Леманского

«Методы арт-терапии в  работе с родителями детей групп раннего  возраста»

11. Каверина Анастасия Игоревна, учитель литературы СОШ №149.

«Опыт организации театральной студии в средней школе»

12. Родимова Галина Михайловна, учитель технологии ГБОУ Школа-интернат № 42. «Детско-взрослый проект  "Готовим вместе"»

13. Колесник Ирина Александровна, Купрашвили Ирина Левановна, учителя английского языка ГБОУ Гимназия № 1409.

«Международные детские культурно-образовательные проекты Гимназии № 1409»