ФИО заявителяАпалонов Андрей Павлович
Дата рождения20.10.2009

НазваниеНаграда за Подвиг
УчреждениеМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования " Тосненский районный ДЮЦ"
Науч. руководительЯнышева Ирина Сергеевна
  • Апалонов Андрей Павлович
Секция5 - 6 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаДанный проект предусматривает поисковую работу и призван познакомить учащихся с историей создания значимой для всех жителей блокадного Ленинграда медали " За оборону Ленинграда". Проектная деятельность направлена на обогащение знаний о героическом прошлом города- героя Ленинграда и его защитников.

Проблема решаемая проектомГероями не рождаются. Ими их делают обстоятельства и вызовы судьбы. Великая Отечественная война испытала на прочность тысячи отважных и смелых людей. Их грудь украшает множество медалей. Среди них есть особая награда. Не самая большая, но самая выстраданная, заработанная кровью и потом. Это медаль "За оборону Ленинграда". В проекте рассказывается о том, как и при каких обстоятельствах была создана эта награда, о героях, получивших эту медаль, Проект включает в себя ряд мероприятий, которые способствуют воспитанию патриотизма и гордости за героизм и мужество наших защитников
Основная идеяИзучить историю создания медали "За оборону Ленинграда" , привлечь внимание подростков к героическому прошлому защитников и жителей блокадного Ленинграда и способствовать формированию чувства гордости за свою страну и мужество ее героев
Масштаб организации работДанный проект будет работать в учебных заведений.
Полученные результатыДанный проект нашел отклик у подростков, присутствующих на мероприятии. Ребята с интересом рассматривали медаль " За оборону Ленинграда" , затаив дыхание слушали о героических подвигах защитников Ленинграда. На лицах читалась благодарность и почтение к защитникам города-героя.
Кому нужны результаты проекта Обществу, ученикам и молодежи
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздать буклет, где будет собрана вся информация о медали " За оборону Ленинграда" и о героях, получивших эту награду. Пусть, как можно больше людей, узнают о беспримерных подвигах защитников города -героя Ленинграда

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма22 19 23 64.0