ФИО заявителяГрякалова Елизавета Игоревна
Дата рождения23.03.2005

НазваниеПопуляризация детско-юношеского спорта в России на примере фигурного катания
УчреждениеГБОУ города Москвы "Школа № 1409"
Класс11Д
Науч. руководительБондаренко Юрий Юрьевич
  • Грякалова Елизавета Игоревна
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаПроект посвящен популяризации детско-юношеского спорта в России на примере фигурного катания и призван подтолкнуть детей и подростков к занятиям спортом, а также показать, каков он, путь спортсмена к высшим достижениям

Проблема решаемая проектомДонесение достоверной информации о таком виде спорта, как фигурное катание, популяризация этого вида спорта среди детей и юношества
Основная идеяЦелью проекта, который я решила запустить в Олимпийский сезон 2021/22, мной было поставлено привлечь внимание к развитию детско-юношеского спорта в области фигурного катания в нашей стране, сняв и смонтировав документальный фильм. Ведь, успехи в этом сложнейшем виде спорта закладываются в раннем возрасте, когда юные спортсмены делают первые шаги на коньках в детских спортивных клубах и школах.
Масштаб организации работДля реализации цели проекта я выделила 3 главные задачи: 1. Побывать в школах фигурного катания, где тренируются юные спортсмены. 2. Отснять фото- и видеоматериал с тренировок. 3. Смонтировать фильм, в который войдут фрагменты тренировок и выступлений спортсменов. В сентябре-октябре 2021 года побывала в ледовом дворце «Мечта», где тренируются спортсмены группы Ирины Владимировны Жук и Александра Васильевича Свинина. В январе-феврале 2022 года побывала в школе фигурного катания Нинs Михайловны Мозер «MOZER CLUB» в спортивном комплексе “Арктика”. Были проведены фото- и видеосъемки с тренировок в зале и на льду. А также фото- и видеосъемки на соревнованиях в период с сентября 2021 года по февраль 2022 года.
Полученные результатыОтснятый материал вошёл в смонтированный мной фильм, который я готова Вам предложить к просмотру. Видео. https://www.youtube.com/watch?v=zVgnvZCgXEI&feature=youtu.be
Кому нужны результаты проектаДетям и подросткам, чтобы иметь достоверную информацию
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить вести информационно-просветительскую деятельность в области фигурного катания посредством ведения аккаунтов в социальных сетях

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов