ФИО заявителяИванцова Ксения Максимовна
Дата рождения19.02.2013

Название«Ароматные свечи в нашем доме» (ИЗГОТОВЛЕНИЕ АРОМАТНЫХ СВЕЧЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ)
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени А.М.Горького" города Карачева Брянской области 242500 ул.Дзержинского, 28
Науч. руководительЖелезнова Марина Иосифовна
  • Иванцова Ксения Максимовна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект направлен на популяризацию использования в нашей жизни экологически чистых и безопасных для здоровья предметов домашнего обихода( ароматных свечей). Актуальность Свечи до сих пор нужны в каждом доме. Они являются не только полезной вещью, но и могут применяться при ароматерапии для укрепления здоровья человека, и стать отличным подарком для родных, друзей и знакомых. Но, к сожалению, у них достаточно высокая стоимость.

Проблема решаемая проектомПроблема проекта: как в домашних условиях изготовить свечи, которые не только пригодятся для освещения помещения, но и наполнят комнату чудесным ароматом и сказочной атмосферой и не навредят семейному бюджету.
Основная идеяНаучиться самой и научить одноклассников изготавливать экологически чистые ароматные свечи в домашних условиях. Доказать пользу таких свечей и для человека и для окружающей среды.
Масштаб организации работ1. Изучила теоретические и исторические основы изготовления свечей, их виды и типы; 2. Провела анкетирование одноклассников. 3. Получила консультацию с врачом о влиянии ароматов на организм человека. 4. Определила необходимое оборудование и составила смету для изготовления свечей. 5. Изготовила свечи. 6. Изготовила буклет и сняла обучающий фильм как изготовить свечи, разместила его на своей странице в ВК.
Полученные результатыВ результате моего опыта я получила прекрасные свечи с яблочным ароматом. Экспериментируя с различными ароматизаторами, можно создать свечи, подходящие именно для вас. А используя разные формочки свеча может принять какую угодно форму: сердечко, цветок, овал, машинка и так далее. Помимо этого, смешивая разноцветные массы, добавляя сухие лепестки цветов, используя другие методы декора, можно создавать поистине уникальную свечу, которое вызовет восхищение окружающих и станет настоящим украшением вашего дома и прекрасным подарком. Кроме того мой буклет и обучающий фильм поможет всем желающим научиться изготавливать экологически чистые ароматные свечи в домашних условиях. Видео https://youtu.be/taP9-ZteNhQ https://youtu.be/oNqdsApD54w
Кому нужны результаты проектаЦелевая аудитория : мои одноклассники, родные, близкие, знакомые и все посетители моей страницы в ВК, кто пожелает научиться изготавливать и оригинальные, и полезные ароматные свечи.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазновидностей свечей по составу много, и в следующем году я хочу попробовать изготовить гелевые свечи.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 25 15 65.0