ФИО заявителяАвтушенко Александра Максимовна
Дата рождения08.05.2014

НазваниеЖизнь в яйце. Выведение цыпленка в условиях квартиры
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Перспектива» г. Брянска
Науч. руководительДанченкова Елена Сергеевна
  • Автушенко Александра Максимовна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИсследовательская работа является продолжением работы, посвященной изучению тайн и загадок куриного яйца. Результаты первого этапа были представлены на школьной конференции исследовательских работ и проектов весной 2022 года. Данная этап исследовательской работы посвящен выведению цыпленка в домашних условиях.

Проблема решаемая проектомПолучение ответа на вопрос: "Возможно ли в условиях квартиры вывести цыпленка без курицы, и все ли яйца пригодны для выведения цыплят?"
Основная идеяВыведение необычного домашнего питомца в условиях квартиры является возможным.
Масштаб организации работ1. Выбор темы исследования; 2. Составление плана работы; 3. Сбор информации: опрос родственников и знакомых, поиск информации в книгах и сети Интернет; 4. Подготовка оборудования для проведения эксперимента; 5. Поиск яиц, пригодных для выведения цыпленка; 6. Проведение экспериментальной части; 7. Оформление результатов эксперимента; 8. Создание небольшого видеофильма.
Полученные результатыВ результате проведенного исследования на свет появился новый домашний питомец, выведенный в условиях квартиры при помощи электронного инкубатора, было разработано «Руководство для начинающих», создан небольшой видеофильм, проведено выступление перед одноклассниками во время классного часа. Видео https://disk.yandex.ru/i/eZ28jl6WUXd8IA
Кому нужны результаты проектаРезультатами данного проекта может воспользоваться любой человек, кто пожелает вывести необычного домашнего питомца в условиях квартиры. Данную работу можно использовать во время проведения классных часов в начальной школе. Одноклассники с огромным интересом слушали мое выступление, задавали много вопросов, некоторые из них даже захотели купить мою курочку.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНаблюдение за поведением курицы в новых для нее условиях. Получение ответов на вопросы: 1. Может ли курица снести яйцо без петуха? 2. С какого возраста курица начинает нести яйца? 3. Будут ли они отличаться от яиц, продаваемых в магазинах нашего города?

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма19 24 23 66.0