ФИО заявителяШтефюк Дарья Александровна
Дата рождения01.09.2011

НазваниеЗЕВАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
Учреждение Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №5" Алексеевского городского округа г. Алексеевка Белгородская область
Класс5 а
Науч. руководительШтефюк Ирина Ивановна
  • Штефюк Дарья Александровна
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаЗевота – что мы знаем об этом явлении? Я считала, что мы зеваем, когда нас клонит в сон или когда нам очень скучно. А также была удивлена тому, что зевота – на редкость заразительная вещь. главный вывод из моей работы то, что зевота – это полезный процесс.

Проблема решаемая проектом Предмет исследования: зевота, как физиологический процесс, причина появления зевоты и её влияние на общее состояние организма.
Основная идеяЦель:выяснить, в чем польза зевания и почему зевота заразительна.
Масштаб организации работ1. Знакомство, изучение, анализ литературы по теме исследования. 2. Беседы с одноклассниками, учителями, родственниками. 3. Опрос. 4. Эксперимент. 5. Статическая обработка материала.
Полученные результатыЗевота не несет ни какого вреда организму, а даже полезна. Зевота заразительна.
Кому нужны результаты проектаПрактическая значимость нашего исследования заключается в том, что результаты его могут быть полезными для тех, кому интересна тема тело человека, функционирования процессов, происходящих в организме.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВыявлять все особенности организма

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма18 18 10 46.0