ФИО заявителяБлохина Анастасия Андреевна
Дата рождения11.07.1979

НазваниеБольшой театр-история и современность
УчреждениеГосударственное бюджетное образовательное учреждение Школа №1409 123007 Москва Ходынский бульвар 7
Класс6,9,11
Науч. руководительБлохина Анастасия Андреевна
КонсультантМаксова Татьяна Александровна
  • Блохина Кириена Константиновна ( авторы проекта)
  • Грякалова Елизавета Игоревна (авторы проекта )
  • Кузьмин Георгий Константинович (авторы презентации)
  • Кузьмин Сергей Константинович (авторы презентации)
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаНас всегда интересовало искусство, не только познание себя через творчество и танец, но и изучение культуры в пространстве и времени, как самого мощного инструмента развития и прогресса человечества. Часто, мы забываем , что каждый из нас - часть мира, часть истории, соединение прошлого, настоящего и будущего. Все эти мысли захотелось соединить и поделиться с ними со своими сверстниками, заинтересовать окружающих в изучении культурного наследия и развитии творчества в сегодняшнем дне.

Проблема решаемая проектомПробудить у школьников и взрослых интерес к изучению культуры и искусства. Многие дети и взрослые не читают книг, не интересуются искусством- эту проблему можно решить небольшими познавательными видеороликами.
Основная идеяВ лаконичной форме преподнести любой аудитории все этапы развития театральной культуры нашей страны.
Масштаб организации работЭтап1. Подготовительный этап Май 2022 года. Определение темы. Анализ проблемы. Формулировка цели и задач. Этап 2. Организационнный ГБОУ Школа№1409.Июнь 2022. Определение источников необходимой информации. Определение способов сбора и анализа информации. Определение типа проекта. Определение представления результатов продукта проектной деятельности. Этап 3. Практический Главный Архив города Москвы. Июль 2022. Сбор и уточнение информации. Выявление и обсуждение альтернатив, возникающих в ходе выполнения проекта. Выбор оптимального варианта хода проекта. Поэтапное выполнение задач проекта. Этап 4. Презентационный Большой театр России Сентябрь 2022. Публичная презентация продукта проектной деятельности Этап 5. Аналитический. Январь 2023. Анализ выполнения проекта, достигнутый результат.
Полученные результатыПроект реализован и продолжает свое развитие. Более 25 тысяч пользователей соцсети ВК посмотрели его на сайте ГлавАрхива и Московском образовательном канале. Видео https://youtu.be/T-dCQVsnREk https://youtu.be/PGEo4mxSNHI Ролик о создании проекта
Кому нужны результаты проектаБлагодаря образовательным роликам и концертам нашего коллектива, дети получают новые знания и стремятся учиться в нашем Объединение. Каждый из нас получает новые знание и новые перспективы развития в творческом и гуманитарном образовании. Мы обмениваемся опытом со сверстниками и стараемся быть примером для каждого человека и ученика.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы ежедневно продолжаем свое творческое и духовное воспитание. Занимаемся реализацией театральных проектов, которые обязательно предоставим на суд экспертного жюри. В дальнейшем безусловно продолжим исследования в области культуры, искусства.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма24 25 20 69.0