ФИО заявителяПахомов Иван Олегович

УчреждениеГБОУ Школа №1583 им. К.А.Керимова
Науч. руководительЛощёва Марианна Андреевна
  • Пахомов Иван Олегович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаКак заставить школьника выйти погулять на улицу, особенно зимой? Чем занять группу продлённого дня в младшей школе? Нужно предложить им интересный уличный объект. Я предлагаю такой объект в виде школьной площадки. Она интересна школьникам, современна, экологична.

Проблема решаемая проектомДети школьного возраста мало гуляют на улице и много играют в гаджеты. Нужно им предложить уличную альтернативу.
Основная идеяНужны уличные площадки со встроенными развивающими интерактивными играми и возможностью их использования зимой.
Масштаб организации работЯ изучил литературу по проблеме, узнал о новинках в этой области, провёл опрос и создал макет своего объекта.
Полученные результатыВ результате я создал макет необходимого уличного объекта. Он обладает всеми необходимыми современными свойствами.
Кому нужны результаты проектаПроизводителям детских площадок, потребителям, школьным администрациям, районным управам, администрациям парков, управляющим компаниям жилых комплексов, районным службам ЖКХ.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМоя площадка будет востребована не только на территории школ. Она хорошо впишется в инфраструктуру парков, жилых комплексов. В дальнейшем можно проработать новые функции площадки, дополнить интерактивную часть.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма23 25 22 70.0
Презентация работы4 5 5
Социокультурные и образовательные последствия 5 5 4
Результаты работы5 5 4
Организация работы5 5 5
Анализ проблемы 4 5 4
Комментарий по проекту

Комментарий для научного руководителя/консультанта. Проект посвящен актуальной проблеме, проделана большая работа, высказаны эвристичные идеи. Работу рекомендуется продолжать. Рекомендуется изучить имеющийся опыт организации интерактивных игровых площадок для младших подростков. Проект имеет большой потенциал как разновозрастный и межпредметный, рекомендуется обсудить его содержание с педагогами средней школы, привлечь к его разработке подростков, включить изучаемые разделы школьной программы, создать условия для реализации проекта как общешкольного.

Комментарий по оценкам

Комментарий для автора. Молодец! Очень важное направление и оригинальное решение проблемы. Обязательно продолжай твою работу, привлекай единомышленников и взрослых, которые смогут тебе помочь и в теоретической, и в практической части. В плане пожелания на будущее - ты совершенно верно ставишь проблему, что для ребят младшей и средней школы очень мало интересных игровых площадок. И что интереснее играть вместе. Но совсем не обязательно, что эти игровые площадки должны быть такими технологичными. Многие интересные идеи приходят к нам из прошлого. Например, строительство шалашей, домиков, использование вторичных материалов и т.д. Можно порасспрашивать родителей, бабушек и дедушек, как играли они, а также изучить, как играют дети в разных странах. Например, много интересных идей может подсказать "энджи плей", китайская технология устройства детских игровых площадок, ее разработчиком в России является известный педагог С.В.Плахотников. Возможно, тебе удастся придумать и воплотить новую собственную технологию создания игровых площадок! Желаю успеха!

— Эксперт 1
Комментарий по оценкам

Презентация работы соответствует реализованному проекту. Сформирован замысел дальнейшего развития проекта. Интересно и убедительно выглядят изложенные автором предложения по использованию новейших технологий обустройства площадок , направленные на решение экологических проблем, энергосбережения.

Комментарий по проекту

Проект актуален , представляет интерес для отдельных людей и для разных групп из социального окружения.

— Эксперт 2
Комментарий по оценкам

Здравствуйте, Иван! Вы выбрали очень интересную и актуальную тему. Ждала чего-то необычное, задорное, куда бы срочно надо было бежать. Да, интерактивно, экологично, экономично, разноцветно. Здорово! Но, немногие дети сейчас способны долго играть в тихие игры. Сейчас в "умных" библиотеках есть пожожие площадки, но там идут бои и она не всегда доступна. Обязательно рядом с этой площадкой должна быть немного другая, более спортивная.

Комментарий по проекту

Здравствуйте! Отличная подготовка работы. Ждём продолжения.

— Эксперт 3