ФИО заявителяФедорова Нелли Артемовна
Дата рождения16.01.2006

НазваниеИсследование физико-механических характеристик гранулированного пеноцеолита
УчреждениеСунтарский политехнический лицей интернат
Класс10 в
Науч. руководительАлексеева Римма Григорьевна
КонсультантАлексеева Римма Григорьевна
  • Федорова Нелли Артемовна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаИзучение физико механических характеристик гранулированного пеноцеолита. С целью использования его в качестве пористого заполнителя для строительных материалов.

Проблема решаемая проектомИз за того что в климатические условия Якутии влияют на качество стеновых блоков. И из-за этого строительные материалы быстрее разрушаются. Поэтому мы решились создать строительный блок с более надежной конструкцией за счет его меньшего водопоглощения.
Основная идеяСоздание строительного блока на основе пористого заполнителя гранулированный пеноцеолит
Масштаб организации работМасштаб организации работ внутришкольный ( пока )
Полученные результатыИзучены характеристики гранулированного пеноцеолита. Выявлены его сильные и слабые стороны
Кому нужны результаты проектаРезультаты нашего проекта в дальнейшем могут быть полезны населению, чтобы люди жили в комфортных надежных условиях.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРасчет состава и создание стенового блока с пористым заполнителем в виде гранулированного пеноцеолита

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма22 24 25 71.0