ФИО заявителяТишина Галина Васильевна
Дата рождения15.08.1958

Название«ВАРТЕМЯГИ – ЗОНА ОТДЫХА "СТОРОЖЕВАЯ ГОРА»
УчреждениеЛенинградская область , г Всеволожск, 1ая линия д.38
Класс9-10
Науч. руководительИванова Марина Сергеевна
КонсультантТишина Галина Васильевна
  • Тишина Варвара Андреевна
  • Муталлимова Сабрина Абдуллаевна
  • Куделич Никита Андреевич
  • Бондаренко Виктор Антонович
  • Миронов Егор Сергеевич
  • Маршева Александра Андреевна
  • Гапонова Алина Евгеньевна
  • Бекяшева Диана Маратовна
  • Лецкий Денис Григорьевич
Секция9 - 11 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаСоздание зоны отдыха «Сторожевая гора» в д. Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области .

Проблема решаемая проектомСоздание зоны отдыха «Сторожевая гора» на территории Агалатовского сельского поселения в настоящее время для нашего поселения как никогда актуально. На территории поселения на 1 января 2023 года проживает 12649 человек, из них: д. Вартемяги – 3186 человек, д. Агалатово – 5838, д. Елизаветинка – 326, д. Касимово – 1793, д. Колясово – 41, д. Скотное – 381, СНТ, ДНТ – 1184. «Без прошлого нет будущего» – необходимо сохранить уникальный природный объект с родниками и редкими растениями. Вместе с тем жители поселения получат замечательное место для совместного отдыха, где взрослые члены семей смогут общаться в непринужденной обстановке, на свежем воздухе, а дети при этом играть на оборудованной детской площадке, а также проводить занятия на природной тропе.
Основная идеяСоздание зоны отдыха «Сторожевая гора» в д. Вартемяги необходимо для сохранения уникального природного объекта, а также для укрепления семейных традиций, повышения социальной активности, духовности, уважения к старшим, к своей стране, своему краю, сплочению людей путем включения жителей Агалатовского сельского поселения в социально-значимую практическую деятельность
Масштаб организации работ- Восстановление уникального природного объекта и организации зоны отдыха «Сторожевая гора»: восстановление родника, разработка природной тропы, подготовка территории для детской площадки и ее оформление, оформление площадки для проведения досуговых мероприятий для населения. - Создание фильмов, репортажей и презентаций о ходе восстановительных работ зоны отдыха «Сторожевая гора», проводимых мероприятиях, а также краеведческой направленности с участие в конкурсах и фестивалях. - Проведение мастер-классов, экскурсий, встреч и праздников. По окончании основной деятельности по реализации проекта предполагается, что его участники будут готовы и заинтересованы в продолжении проекта за счет расширения числа партнеров, вовлечения новых активистов, так как в процессе деятельности осознают его социальную значимость, поймут, что те творческие умения и способности, которыми они обладают, приносят реальную пользу людям. Мы прогнозируем повышение уровня сознательности в соблюдении социальных правил поведения в обществе; более бережное отношение к природе; повышение социальной ответственности родителей за воспитание своих детей. Одним из результатов мы предполагаем расширение числа активных партнеров
Полученные результаты- Отремонтирован подъезда к зоне отдыха. - Подготовлена территория для детской площадки. - Восстановлен родник. - Продолжение благоустройства площадки для мероприятий и отдыха. - Озеленение площадки для мероприятий и отдыха.- - Построена лестница на природную тропу. - Проведено 7 матер-классов, квестов, праздников для детей и родителей. - Проведено творческих вечера для жителей поселения. - организована творческая встреча с писателем и краеведом Владимиром Смирновым и презентация его книги "Холмгардская Русь или Первое древнерусское государство". - Созданы видео и фоторепортажи о деятельности проекта и выложены в группах ВК "Студия анимации и кино "Вартемяги" и "Вартемяги- зона отдыха "Сторожевая гора". - Приняли участие в 8 конкурсах и фестивалях.
Кому нужны результаты проектаЖителям Агалатовского сельского поселения.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПо окончании основной деятельности по реализации проекта предполагается, что его участники будут готовы и заинтересованы в продолжении проекта (создание детской площадки, оформление природной тропы и разработка экскурсий, организация досуга ит.д.) за счет расширения числа партнеров, вовлечения новых активистов, так как в процессе деятельности осознают его социальную значимость, поймут, что те творческие умения и способности, которыми они обладают, приносят реальную пользу людям. Мы прогнозируем повышение уровня сознательности в соблюдении социальных правил поведения в обществе; более бережное отношение к природе; повышение социальной ответственности родителей за воспитание своих детей. Одним из результатов мы предполагаем расширение числа активных партнеров.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 25 25 75.0