ФИО заявителяХузина Галия Равилевна
Дата рождения10.09.1986

Название"День Победы"
УчреждениеМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района"
Класс4 Б
Науч. руководительХузина Галия Равилевна
  • Агабекова Айселем Казбековна
  • Антонова Варвара Александровна
  • Андреева Полина Алексеевна
  • Гончарова Маргарита Эдуардовна
  • Ковальчук Даниил Романович
  • Лобов Матвей Алексеевич
  • Новожилова Дарья Даниловна
  • Новодарская Елена Юрьевна
  • Панасюк Андрей Владимирович
  • Самсонова Ксения Алексеевна
  • Сероштанова Ульяна Андреевна
  • Удалов Арсений Анатольевич
  • Юшманова Елизавета Романовна
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПроект «День Победы» был задуман, чтобы познакомить детей с историей своей страны, активизировать у них чувство гордости, любви и ответственности за будущее своей Родины, чтобы побудить детей задуматься о важности произошедших событий, о необходимости сохранения мира и дружбы.

Проблема решаемая проектомС каждым годом, с каждым днем всё отдаляются от нас события Великой Отечественной войны. Неслышными шагами уходят воины-ветераны, которые отстаивали нашу жизнь и свободу на полях сражений. Всё меньше остаётся и тех, кто ковал победу на хлебных полях – тружеников тыла, которые трудились, не зная ни сна, ни отдыха. Своим героическим трудом на фронте и в тылу они приближали долгожданную Победу. Среди множества дел мы обязаны постоянно помнить о тех, кто прошел войну, склоняя головы в память о павших героях.
Основная идеяПатриотическое воспитание школьников через создание тематических мультфильмов о героических подвигах участников войны.
Масштаб организации работПроект реализовывался на протяжении года на базе МОУ "Гарболовская СОШ", в 4-м классе.
Полученные результаты- создан и подготовлен для трансляции мультфильм, посвященный подвигу героев Великой Отечественной войны https://disk.yandex.ru/i/xKO8ieg7K8bEeA; - у детей расширились знания об истории Великой Отечественной войны, которые окрашены личностным отношением; - учащиеся повысили навыки работы с информационными источниками; - у детей сформировалось уважительное отношение к ветеранам войны и труда, чувство патриотизма: гордость по отношению к прошлому своей страны, ответственное и сознательное отношение к ее будущему; - укрепилось сотрудничество с семьями учащихся через приобщение родителей к реализации проекта путем оказания помощи своим детям в сборе тематических материалов. Видео https://disk.yandex.ru/i/xKO8ieg7K8bEeA https://youtu.be/YepKZABK72Q
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны прежде всего самим детям и их семьям. Мультфильм был продемонстрирован и на широкую публику: в школе, на различных конкурсах и смотрах.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроект приобрёл популярность. Многие сверстники заинтересовались этой работой, уровнем выполнения и изъявили желание создать свой мультфильм, со своим видением. Так же труд актуален и среди педагогов, которые хотят сохранить историю в умах подрастающего поколения.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма25 25 25 75.0