ФИО заявителяДвоеглазов Георгий Валерьевич

Науч. руководительГусева Юлия Сергеевна
КонсультантЛеонтьева Валентина Петровна
  • Двоеглазов Георгий Валерьевич
Секция7 - 8 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаПроект представляет собой экскурсионный маршрут по городу Каменногорску (Ленинградская область, Выборгский район, город Каменногорск, поселок Красный Сокол). На территории поселка находится уникальный скальный комплекс Соканлинна, который вызывает большой интерес у ученых, исследователей, местных жителей и гостей города. Участником была проведена работа по сбору и систематизации доступной информации об этом объекте. Итогом стала разработанная экскурсия, которая подходит, как для детей +12 и небольших экскурсионных групп.

Проблема решаемая проектомЛюбовь к Родине- самое важное, что человек должен воспитывать в себе с юных лет. Чем больше мы знаем о своей Родине, а в особенности о малой Родине, тем сильнее ее любим. Проект направлен на развитие патриотизма с раннего возраста.
Основная идеяПознакомить всех с природными особенностями и легендами исторического скального комплекса Соканлинна, показать красоту родного края.
Масштаб организации работСкальный комплекс Соканлинна располагается в Южной Карелии, территория Ленинградской области. На территории региона много скал, но ни один не сравнится с богатой историей скал Сокка.
Полученные результатыВ качестве конечного результата представлен экскурсионный маршрут по скальному комплексу Соканлинна. Видео https://youtu.be/SPauCf_WdFs
Кому нужны результаты проектаВ связи с возросшей популярностью экскурсионных маршрутов по Южной Карелии, результаты проекта будут интересны местным жителям и гостям города Каменногорск.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем данная экскурсия могла бы войти в перечень экскурсионных маршрутов, утвержденных Комитетом по развитию туризма в Ленинградской области, и привлечь туристов в Ленинградскую область и в Выборгский район в частности.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма15 23 20 58.0