ФИО заявителяЗефтериди Тамара Юрьевна
Дата рождения06.02.2010

НазваниеРодной земли многоголосье
УчреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11
Науч. руководительСалова Зоя Владимировна
  • Зефтериди Тамара Юрьевна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаИзучение творчества неизвестных поэтов Крымского района, малой родины для сохранения культурного наследия

Проблема решаемая проектомИзучая творчество поэтов малой родины, их произведения, мы сможем расширить наши представления об истории малой родины, сохранить её культурное наследие. Именно обращение к литературе, а значит и к культуре своего народа поможет нам сохранить себя. Народ без прошлого не имеет будущего. Он должен помнить и знать прошлое и настоящее своей малой родины.
Основная идея Общепризнанных мастеров пера знают многие, а наших земляков-лишь небольшой круг читателей, поэтому узнать о жизни и творчестве поэтов родного Крымского района и рассказать о них ученикам нашей школы-основная идея проекта. Знакомство с поэтами нашего района позволит сблизить современное поколение с литературным богатством родного района, края.
Масштаб организации работКрымский район
Полученные результатыПроведён небольшой обзор творчества 5 поэтов Крымского района, систематизирован и представлен ученикам нашей школы в виде стенда, презентации. В школе организована литературная гостиная, на которой читали стихи, рассказывали о поэтах, представляли фото и видеоматериалы. Для школьной библиотеки оформили стенд «Моя малая родина в стихах и песнях», на котором разместили кьюаркоды. По ним можно познакомиться с материалами проекта, поэтами и их произведениями, прослушать авторское чтение стихотворений.
Кому нужны результаты проектаДанный материал будет полезен на уроках литературы, истории, кубановедения, во внеклассной работе школы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить изучать творчество поэтов района-малой родины, подать заявку на издание сборника стихотворений Крымских поэтов.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма20 25 23 68.0