ФИО заявителяПлатонов Андрей Александрович
Дата рождения16.10.2011

НазваниеГерой своего времени: первый военный врач из Якутии Иван Николаевич Скрябин
УчреждениеМуниципальное общеобразовательное учреждение - Информационно-технологический лицей №24 г.Нерюнгри имени Е.А.Варшавского
Науч. руководительВикулина Елена Александровна
КонсультантВикулина Елена Александровна
  • Платонов
  • Андрей
  • Александрович
Секция5 - 6 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаВ исследовательской работе рассмотрены архивные документы о жизни и деятельности первого военного врача из Якутии в первой четверти 20 века.

Проблема решаемая проектомсохранение и популяризация информации о жизнедеятельности знаменитого предка
Основная идеяописать и изучить архивные документы по теме исследования
Масштаб организации работзадействованы архивы семьи Платоновых, а так же привлечены архивные данные Якутского национального архива г. Якутск
Полученные результатысоставлено генеалогическое древо семьи Платоновых, изучен жизненный путь первого якутского военного врача.
Кому нужны результаты проектакраеведам и всем тем кто интересуется историей Малой Родины
Перспектива дальнейшнего развития проектав дальнейшем планируется углубить знания по теме исследования и рассмотреть биографии других представителей рода.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма22 20 24 66.0