ФИО заявителяТишина Галина Васильевна

• Антонова Софья Антоновна
  • Пак Семен Евгеньевич
  • Бекяшева Диана Маратовна
Секция5 - 6 классы «Чтения им. С.А. Калабалина : «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаПроведение мастер классов "Анимация на твоем смартфоне"

Проблема решаемая проектомСегодня проблема изучения определённой темы через создание собственного мультфильма на смартфоне является актуальной и значимой. Стремительное развитие технологий существенно перестраивает практику повседневной жизни современного человека. Сегодня просто бессмысленно пытаться изолировать детей от новинок технического прогресса: смартфоны, планшеты и т.д. Важно начинать формировать информационную культуру как можно раньше, чтобы увлеченность этими новинками не только приносила детям удовольствие, но и не навредила их здоровью. Эта проблема с успехом решаема посредством включения детей в процесс создания мультфильмов, что не только делает досуговую деятельность более разнообразной, но и придает увлеченности гаджетами более рациональный характер.
Основная идеяМультфильмы – это часть нашей жизни. Сегодня невозможно представить себе не только ребенка, но и взрослого человека любого возраста, который бы не любил этот вид искусства. Мультфильмы всем дарят радость. Они кажутся нам сказочным миром, в котором мечтает побывать каждый. Попасть в этот мир возможно, если мы начнем создавать мультфильмы сами. Причем не только на известные сюжеты, но и о любом фрагменте нашей жизни, делая их волшебными, поучительными, незабываемыми… Это очень увлекательное и необычное занятие! Научиться этому может каждый желающий, у которого имеется доступ в Интернет, компьютер, мобильный телефон, а также желание, наблюдательность и фантазия. А мы готовы помочь всем желающим организовать своё свободное время с пользой для себя и окружающих.
Масштаб организации работУчастники детских объединений и члены их семей. Учащиеся образовательных учреждений. Жители Всеволожского района
Полученные результатыСоставлен конспекта проведения мастер классов Проведены мастер-классов: 1. Мастер- класс «Анимация, посвященная дню защиты детей» Место проведения- ВДНХ (Фестиваль «Детства и юности» Большая Перемена. Всероссийский слет детских общественных организаций (01.06.22 г. Москва). 2. Мастер-класс видео-открытка к дню молодежи - (Праздник, посвященный дню молодежи (25.06.22 Агалатовское сельское поселение ) . 3. Мастер-класс «видео-открытка, посвященная дню семьи» - (Праздник, посвященный дню семьи, любви и верности. (9.07.22 Агалатовское сельское поселение). 4. Мастер-класс «Анимация на смартфоне»- (Праздник «Дворец мастеров» посвященный юбилею ДДЮТ Всеволожского района (10.09.22 г. Всеволожск). 5. Мастер-класс «видео-открытка для бойцов СВО» - (Выездной сбор актива МДО СПО Ю-Питер (15.10.22 ДОЛ «Заря»). 6. Мастер-класс «Анимация на смартфоне» - (Праздник « Дворец мастеров» посвященный юбилею ДДЮТ Всеволожского района (20.10.22 п. Осельки). 7. Мастер-класс «Создаем мультфильм «Росток» - Межрегиональный фестиваль «Семена Дружбы» (12.11.22 г. Санкт-Петербург). 8. Мастер-класс «видео-открытка, посвященная дню матери) – ( Клубный день МДО СПО «Ю-Питер» (26.11.22 г.Санкт-Петербург лицей 470). 9. Мастер-класс «видео-открытка «с Новым Годом» - (Клубный день МДО СПО «Ю-Питер» (24.12.22. Агалатовский ЦО). 10. Мастер –класс «Создаем мультфильм «Приключение котиков» - (Праздник, посвященный Дню Кошек ,ДДЮТ Всеволожского района (04.03.2023).
Кому нужны результаты проектаДетям, родителям, педагогам и заинтересованной аудитории.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроект пользуется успехом и будет продолжен в дальнейшем

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма23 24 25 72.0