ФИО заявителяСмирнов Глеб Тимурович
Дата рождения16.01.2012

НазваниеКалильный двигатель внутреннего сгорания для радиоуправляемых моделей
УчреждениеМБОУ «Гимназия №5», 241035, г. Брянск, Московский мкрн., д. 56
Класс4 "В"
Науч. руководительАгейченкова Елена Александровна
  • Смирнов Глеб Тимурович
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаКалильный двигатель внутреннего сгорания для радиоуправляемых моделей. История создания, принцип работы. устройство, отличия калильного и бензинового ДВС. Самостоятельный запуск ДВС.

Проблема решаемая проектомПолучаем основные знания о ДВС, применяем их на практике.
Основная идеяИзучить устройство ДВС, отличия калильного ДВС от бензинового, самостоятельно осуществить запуск двигателя. Заинтересовать других детей к увлечению радиоуправляемым моделям с ДВС.
Масштаб организации работИзучение истории создания, принципа работы ДВС в открытых источниках. Исследование настоящих ДВС, их составных частей. Практический запуск калильного двигателя радиоуправляемой модели.
Полученные результатыПолученные теоретические знания мы успешно применили при запуске калильного двигателя автомодели. Теперь сможем разобраться с запуском двигателя не только модели, но и бензинового двигателя, а также определить небольшую неисправность - выход из строя свечи зажигания или провести простую настройку карбюратора.
Кому нужны результаты проектаЧеловечество будет еще долго использовать ДВС, поэтому об устройстве и принципе работы таких двигателей, хотя бы немного, необходимо знать каждому, кто в той или иной мере сталкивается в жизни с машинами, в которых «трудится» двигатель внутреннего сгорания, а мне, начинающему автомоделисту, такие знания необходимы для самостоятельного запуска и ремонта автомодели с ДВС.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение работы и устройства многопоршневых дизельных, бензиновых и других двигателей внутреннего сгорания. Исследования по альтернативным видам топлива для двигателей внутреннего сгорания.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма17 19 15 51.0