ФИО заявителяГерасимова Наталья Викторовна
Дата рождения19.07.1980

НазваниеСума от ума
УчреждениеМуниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение " Средняя общеобразовательная школа 8 г.Волхова" Ленинградской области (ЛО, г.Волхов, ул.Волгоградская, д.13)
Класс7-8
Науч. руководительГерасимова Наталья Викторовна
  • Матвеева Виктория Викторовна и
  • Михеева Кристина Антоновна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаЭколого-творческий проект о функциональности текстильных сумок и их уникальном дизайне

Проблема решаемая проектомСокращение использования одноразовых полиэтиленовых пакетов, приносящих вред экологии.
Основная идеяВзгляд на текстильную сумку как на альтернативу полиэтиленовым пакетам, произведение искусства и способ самовыражения
Масштаб организации работОбщешкольный проект, набирающий обороты в городе путём открытых мастер-классов.
Полученные результатыСоздание авторской коллекции шопперов с уникальным дизайном (ручная роспись и вышивка). Вовлечение в проект с помощью еженедельных мастер-классов. Сокращение объёма использования одноразовых полиэтиленовых пакетов в силу выбора текстильных сумок.
Кому нужны результаты проектаНашему поколению, всему человечеству
Перспектива дальнейшнего развития проектаВыход на районный уровень. Участие во Всероссийских творческих фестивалях ДПИ с целью привлечения внимания к глобальной экологической проблеме.

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма23 22 25 70.0