ФИО заявителяАббасова Ясмина Азимжоновна
Дата рождения31.08.2013

НазваниеВиртуальное путешествие по Лондонскому зоопарку
УчреждениеАвтономная некоммерческая общеобразовательная организация Гимназия "ЛИДЕР", 350000, г.Краснодар ул. Петра Метальникова д.7
Науч. руководительСяськова Виктория Александровна
  • Аббасова Ясмина Азимжоновна
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаОписание истории возникновения и развития Лондонского зоопарка и его обитателей; создание электронного справочника с видами животных зоопарка на русском и английском языках, поэтапное воссоздание территории зоопарка в виде макета

Проблема решаемая проектомНе всегда есть возможность посетить другую страну. Территория зоопарка в виде макета и справочник с qr-кодами позволят побывать в Лондонском зоопарке
Основная идеяСоздать макет территории Лондонского зоопарка и организовать онлайн-путешествие по зоопарку
Масштаб организации работДля поэтапного создания макета были прослушаны архитектурные курсы, создание макета происходило под руководством преподавателя курсов
Полученные результатыНа макете удалось расположить вольеры с разными видами животных, зоны и экспозиции. Справочник с видами животных зоопарка на двух языках, английском и русском, дает более объемное представление об обитателях зоопарка; приведена основная информация о животном и некоторые интересные факты, чем оно питается, какова его среда обитания, какие угрозы существования животного могут быть в дикой природе
Кому нужны результаты проектаСобранную информацию о Лондонском зоопарке можно использовать на уроках английского языка в рамках темы «Достопримечательности Лондона».
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем планируется пополнять и расширять справочник с обитателями зоопарка и перевести его в аудио формат

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма21 25 24 70.0
Анализ проблемы 3 5 5
Организация работы5 5 5
Результаты работы5 5 5
Социокультурные и образовательные последствия 3 5 4
Презентация работы5 5 5
Комментарий по проекту

Комментарий для педагогов и родителей. При изучении мирового культурного наследия важно проводить размышление о том, какие уроки мы можем получить для процветания нашей страны - России. В этом плане целесообразно обсудить с автором замысел продолжения работы.

Комментарий по оценкам

Комментарий для учащегося. Представлена многогранная комплексная работа. Ее безусловным достоинством является созданный макет, что говорит о вашем большом потенциале. Представляется, что Вам удастся стать замечательным архитектором. Все поставленные Вами задачи решены. Однако возникает ряд вопросов, которые связаны с проблемой Вашей проектно-исследовательской работы. 1) Почему выбран лондонский зоопарк? Широко известны зоопарки разных стран: в Москве, В Берлине (Германия), в Пекине (Китай), в Дели (Индия) и других стран. 2) Архитектура и условия жизни для животных в них разные. В чем отличие и достоинства каждого из зоопарков? 3) В каждом зоопарке ведется работа по исследованию условий жизни и сохранению редких видов животных. 4) Если Вы создаете макет зоопарка, то вы можете повторить уже имеющиеся архитектурные формы. Но также можете проявить свое творчество в направлении создания новой уникальной архитектурной формы, которая будет наиболее полно соответствовать естественным, природным условиям обитания животных, а также будет создавать новую эстетичную форму, в которой будут сочетаться природное и культурное - сделанное руками человека. В целом показан высокий уровень организации работы. Молодец!

— Эксперт 1
Комментарий по оценкам

Важность и полезность информации для формирования мировоззрения и личностных характеристик, метапредметных и предметных компетенций обучающихся - доказательство актуальности проблемы. Широкий охват источников и концентрация на центральной проблеме говорят о полноте и глубине раскрытия темы.

Комментарий по проекту

В полученном в результате проектной деятельности продукте нашли воплощение исходные цели, принципы, требования к качеству, все задачи решены. Наблюдается степень новизны. Проект актуальный, социально значимый, достиг своей цели.

— Эксперт 2
Комментарий по проекту

Комментарий для руководителя,педагога и родителей: Просмотрев проект, я выделил для себя как вдумчиво и организованно Ясмина проделала свою работу. Она большая умница! Ее проект и визуально красив, и максимально содержателен, чувствуется собственная позиция и заинтересованность ребенка. В дальнейшем рекомендую продвигать ей этот проект в учебники по изучению английского языка, чтобы он там находился как отдельный блок. А еще она может продолжить изучение архитектуры Британии и создавать новые проекты по этой теме.

Комментарий по оценкам

Комментарий для учащегося: Просмотрев твой проект, я выделил для себя как вдумчиво и организованно ты проделала свою работу. Ясмина, ты большая умница! Проект твой и визуально красив, и максимально содержателен, чувствуется твоя собственная позиция и заинтересованность. Я сам узнал много нового. Спасибо тебе за это погружение в этот дивный животный мир. В дальнейшем рекомендую продвигать тебе этот проект в учебники по изучению английского языка, чтобы там он находился как отдельный блок . А еще можешь продолжить изучение архитектуры Британии и создавать новые проекты по этой теме. P.s.: Ясмин, твой макет выглядит потрясающе! Желаю в дальнейшем все так же гореть идеей архитектуры, я верю, что у тебя все получится!

— Эксперт 3