ФИО заявителяИваненко Кира Юрьевна
Дата рождения20.05.2014

НазваниеСоздание видеороликов для изучения английского алфавита
УчреждениеАвтономная некоммерческая общеобразовательная организация Гимназия "ЛИДЕР", 350000, г.Краснодар ул. Петра Метальникова д.7
Науч. руководительЗахарова Анастасия Владимировна
  • Иваненко Кира Юрьевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИзучение истории английского алфавита и его особенностей для создания обучающих видеороликов.

Проблема решаемая проектомВ интернете достаточное количество видеороликов для изучения алфавита, но практически нет таких, где бы сравнивали чтение букв, которые произносятся по-разному в разных словах.
Основная идеяСоздать видеоролики для изучения некоторых букв английского алфавита, которые будут полезны ученикам, начинающим учить английский язык.
Масштаб организации работДанный проект будет функционировать в рамках учебного заведения.
Полученные результатыСозданные обучающие видеоролики используются учащимся при изучении английского алфавита. Видео https://www.youtube.com/watch?v=v-ehVzjMkuU
Кому нужны результаты проектаУченикам начального звена, изучающим английский язык.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание видеокурса для учеников начальной школы «Знаем алфавит. Учимся читать».

Экспертиза 1Экспертиза 2Экспертиза 3Сумма баллов
Сумма19 25 24 68.0
Анализ проблемы 4 5 5
Организация работы3 5 4
Результаты работы4 5 5
Социокультурные и образовательные последствия 4 5 5
Презентация работы4 5 5
Комментарий по оценкам

. ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ Обосновывается актуальность решения проблемы - проведен анализ того, кого и как затрагивает эта проблема. Проведен анализ подходов к решению проблемы.

Комментарий по проекту

ДЛЯ ПРОЕКТОВ Полученные результаты востребованы и могут использоваться для решения задач в других областях. Сформирован замысел дальнейшего развития проекта. Представляют интерес для отдельных людей и для разных групп из социального окружения.

— Эксперт 1
Комментарий по оценкам

Оценки соответствуют требованиям проекта. Определена актуальность работы, цели, задачи. Проведен анализ трудных случаев произношения букв английского алфавита. Продукт работы представляет практическую значимость для изучения учащимся английского алфавита.

Комментарий по проекту

Работа в целом оставляет приятное впечатление. Учащаяся продемонстрировала хорошие теоретические знания и умение реализовать их на практике.

— Эксперт 2
Комментарий по оценкам

Комментарий для учащегося: Автору удалось создать обучающий видеофильм, несущий заряд энергии, позитива, хорошего настроения. Такие ролики побуждают выучить алфавит и пополнить запас английских слов легко и весело! Автора мы увидели в этом проекте и как юного исследователя и как поющую и танцующую актрису. Замечательно, что есть такие ребята – талантливые, интересующиеся наукой! Хочется пожелать продолжать подобную работу, соединяющую в себе научное и творческое начало и несущую большую пользу для ребят, изучающих иностранные языки! Автор – молодец!

Комментарий по проекту

Комментарии для руководителя, консультанта и родителя: Ролики получились живые, интересные, смотрятся легко, увлекательно. Прекрасно подобраны ритмичная музыка, цветовая гамма фона, реквизит. Было бы интересно включить в исследование опрос или анкетирование ребят, изучающих английский язык, узнать их мнение о роликах. В целом исследование полезное, записано огромное количество видеоматериала, собран интересный исторический материал. Видно, что девочка включена в работу и делает ее с большим энтузиазмом и удовольствием – спасибо руководителю проекта!

— Эксперт 3