Участие в конкурсе "Горизонты открытий"Башиловская улица: в труде слава твоя!

написал Рябцев Владимир Константинович 22 декабря 2013, 17:19
Bashilov

Уважаемый участник Портала! Сообщаем Вам, что открыта регистрация проектов на конкурс "Горизонты открытий". Вы можете зарегистрировать свою заявку на конкурсе. Для этого вы на портале выбираете: кнопку Конкурсы - Горизонты открытий -Принять участие - Подать новую заявку - далее проходите процедуру регистрации заявки на конкурс (заполняете все поля и прикрепляете свои материалы). Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем успехов на конкурсе!

Xidm56o111111 111111 1111111
Спасибо, Владимир Константинович, но куда именно попадёт эта заявка - на школьный тур (как задумано и как надо по положению) или сразу на окружной?
Заявка попадет на окружной тур. Рекомендуем пройти школьный тур, потому что после этого тура вы можете внести дополнения к вашей работе. Заявки на окружной тур будут приниматься до 10 февраля 2014 г.
Xidm56o111111 111111 1111111
Спасибо за ответ, только Вы удивитесь, что ситуация как раз обратная - именно мы-то и участвуем в школьном туре. Виновата юридическая "дыра" (извините, технологическое отверстие) в Положении о конкурсе: формально всем поголовно надо уже было зарегистрироваться на сайте, чтобы пройти школьный тур (хотя детали проведения - на усмотрение школы), но заявку в окружной подавать рано и нельзя. Даже если авторы Положения видели какую-то другую картину событий, на бумаге они написали именно так: ни одну работу нельзя пускать в окружной тур, если люди _заранее_ не зарегистрировались на сайте с этими работами (Положение, страница 3, первый абзац сверху про школьный тур, определение участников конкурса. Регистрация - абсолютно необходимое условие участия в школьном туре, и вообще в конкурсе, и даже нет поля для толкований! Так там прямо и сформулировано, цитирую: "Участниками конкурса являются обучающиеся общеобразовательных учреждений всех ступеней образования, выполнившие исследовательские, проектные или интегрированные (проектно-исследовательские) творческие работы в группах или индивидуально, прошедшие регистрацию на портале по адресу «Школьные-проекты.рф» и зарегистрировавшие свою заявку в разделе «Конкурс «Горизонты открытий» школьный тур"). С нашей стороны всё соблюдается до буквы, поэтому сейчас в Округе целых две работы - в полном соответствии с Положением! - участвуют в школьном туре конкурса, то есть, пока только они могут обоснованно получить направление в окружной тур. Тот факт, что на сайте нет раздела "«Конкурс «Горизонты открытий» школьный тур" - сугубо техническая проблема, вне нашего контроля. Как только будет - сразу зарегистрируем там заявку.

Для того, чтобы оставить комментарии, вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.