"Здоровый образ жизни"

New_default

Актуальность: Конкурс "Горизонты открытий-2014"
Номинация "Школа-территория здоровья  "
Коллективный проект 5"Б". ГБОУ СОШ №223
Руководитель проекта: Цаава Нана Орденовна
Аннотация проекта:
Данный социальный проект был создан с намерением изменить существующее отношение к своему здоровью. Проект направлен на укрепление здоровья детей. Организация деятельности учащихся в ходе проекта предполагает создание ими презентации, в которой отражены результаты исследования. Проект углубляет у учащихся основные сведения о здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на здоровье. Данная деятельность направлена на активизацию знаний по сохранению своего здоровья.
Цель и задачи:
Приобщение детей к здоровому образу жизни;
Физическое развитие и воспитание школьников.
•укрепление здоровья, повышение физической подготовленности и формирование двигательного опыта, воспитание активности и самостоятельности в двигательной деятельности;
•Формировать навыки рационального питания, закаливания, физической культуры;
•Вызвать желание самостоятельно получать знания и обмениваться ими;
•Сократить число случаев заболеваний по различным причинам.
Учебные вопросы:
  Что способствует сохранению и укреплению здоровья? Почему человек склонен к вредным привычкам? Что такое здоровый образ жизни? Как правильно питаться? Каким должен быть режим дня? Что такое гигиена человека? Для чего нужна зарядка? Как правильно закаляться? Как бороться с вредными привычками?
Актуальность:
Главная особенность здоровьесберегающего воспитания – это формирование соответствующей мотивационной сферы детей, т.е. поведенческих реакций, направленных на сохранение и укрепление собственного здоровья. Эта мотивационная направленность в дальнейшем должна стать доминирующей в поведении детей, их стремление вести здоровый образ жизни.

Специализации:

• спорт