ВУЛКАНЫ – ОКНА ВГЛУБЬ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Vulkan11

Номинация: Хочу все знать.
Автор проекта
: Даниил Миловзоров 2 класс "А".
Руководитель проекта: Фираго Анна Борисовна, учитель начальной школы.
Цель: Изучить строение вулкана и его потенциальную опасность.

Задачи:
1. Выяснить, каково строение вулкана.
2. Определить виды вулканов.
3. Узнать систему расположения вулканов на планете Земля.
4. Продемонстрировать извержение вулкана в классе.
5. Провести опрос одноклассников о вулканах.
6. Выяснить способы предупреждения извержения вулканов.
7. Подвести итоги работы.

Гипотеза. Предупреждён значит вооружён.

Ход работы.
        Долгое время мне попадались материалы об извержениях вулканов и их трагических последствиях, а также о работе людей, которые в современном мире пытаются изучить и предупредить извержения вулканов. Так возникла идея более подробно узнать о работе вулканологов.
 В ходе работы я изучил строение вулкана, выяснил особенности извержений, историю создания вулканических обсерваторий и специфику работы вулканологов.

План работы над проектом:

1 этап – погружение в проект постановка целей и задач; планирование деятельности по решению задач проекта.
 2 этап – организация деятельности изучение строения вулканов и вулканической деятельности сбор материалов по истории извержений
 3 этап – осуществление деятельности обработка и редактирование собранного материала; подбор материала для демонстрации извержения вулкана, изучение и анализ деятельности вулканологов
 4. Презентация

Гипотеза подтвердилась: Чем больше люди узнают об извержениях вулканов, тем больше становится у них возможностей защитить себя.

Специализации:

• начальная школа