Сообщающиеся сосуды

New_default

Авторы проекта: Мяндина Анна, Ханвердиева Ариана, Степанова Наталия, ученицы 6"А" класса ГБОУ СОШ № 152 г. Москвы.
Руководитель проекта
Скитева Ирина Ивановна, учитель физики ГБОУ СОШ № 152 г. Москвы.
Номинация
«Чтения им. А.А. Леманского» (проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности)
Тема: "Сообщающиеся сосуды"
Цель проекта
- Расширить область личных знаний по вопросам физических  явлений на примере «Сообщающихся  сосудов»
( в том  числе  исторического и политехнического характера)
- Создание моделей фонтанов для изучения и исследования сообщающихся сосудов с последующим применением на уроках, выставках, конференциях и т.п.
 Ход проекта
Методы исследования:
- теоретические  исследования,
- наблюдения,
- экспериментальные исследования

Задачи проекта:
- Изучить литературу по данной теме;
- Использовать полученные знания для выполнения творческих заданий;
- Исследовать физическую картину явления на примере моделей фонтанов

Выводы.
- В ходе работы над проектом мы разобрались в таких понятиях как: давление, сообщающиеся сосуды;
- Мы открыли для себя новое в привычных вещах;
- Используя полученные знания, создали модели фонтанов;
- Овладели  основными приемами научных исследований;
- Теоретические и экспериментальные исследования   по этому проекту объединили  и расширили наши знания в областях  физики и информатики, изобразительного искусства и  материальных технологий, географии и истории.
- Материалы проекта можно использовать не только на уроках физики, но и  на различных мероприятиях, популяризирующих науку и технику.

Специализации:

• физика