Правила дорожного движения в городе Лего

Img_1165

Автор проекта: Брыш Алексей, ученик 2 Б  класса ГБОУ гимназии № 1409
Руководитель проекта: Перелыгина Татьяна Александровна, учитель начальных классов  ГБОУ гимназии № 1409

Тема: Правила дорожного движения в городе Лего
 Цели:
  - используя конструктор Лего, рассказать о правилах дорожного движения;
  - научить моих одноклассников вести себя безопасно на дорогах.
Задачи:
  - построить из конструктора Лего часть города;
  - смоделировать дорожные ситуации;
  - продемонстрировать правила поведения на дорогах;
  - снять видеофильм.

Ход проекта.  Для того, чтобы не подвергать себя опасности на дороге, нужно знать и соблюдать правила дорожного движения. Я хочу рассказать вам о правилах поведения на дорогах не обычным способом, а с помощью конструктора Лего.
Это интересная и увлекательная игра. Играя, я смог узнать и выучить некоторые правила дорожного движения. Конструктор Лего помог мне смоделировать различные дорожные ситуации и проблемы. В игре я могу оказаться не только на месте пешехода или водителя, а и посмотреть на ситуацию со стороны. Тогда становится понятно, какие опасности нас могут подстерегать на проезжей части, на тротуаре или во дворе.
Я сконструировал дорожное полотно, установил дорожные знаки, расположил жилое здание, школу и транспортные средства. Родители мне помогли снять фильм.
Методы исследования: конструирование, наблюдения, изучение правил поведения на дорогах.

Выводы.
  Результатом проведенной работы стал обучающий видеофильм о правилах поведения на дорогах. Он показывает примеры, как безопасно добраться из дома в школу пешком или на автобусе.
  В дальнейшем фильм можно показывать школьникам в младших классах. Ребятам будет интересно узнать о важных правилах и дорожных ситуациях в игровой форме.