МАМИНО СЧАСТЬЕ

Размышления по шагу работы "Начало"

Все началось с того, что в очередной раз перед праздником 8 марта, я долго размышляла- что подарить любимой маме? Долго не могла решить, что же подарить?

Размышления по шагу работы "Замысел"

Денег не было, а подарок очень хотелось сделать оригинальным и запоминающимся, разве моя мама не самая лучшая на свете? Я знала, что мама очень любит редкие цветы-орхидеи. Конечно купить цветы это банально и дорого. Просто нарисовать орхидеи на открытке как то по детски. И тут, листая модный журнал я увидела на моделях красивые и модные платки. Эврика! А если нарисовать орхидеи на платке? Вот это креативная идея , да и самые дорогие подарки Hand-Made-ручная работа!!!!! Ну что ж цель была определена, теперь дело стояло определить путь достижения цели, эти самые как говорит наша учительница "ступенечки" , т.е. ЗАДАЧИ!

Творческие продукты

Как изменилось мое сообщество?

Перед тем, как подарить платок маме, я показала его своим одноклассникам. Девочки были в восторге. Мальчишки от удивления чуть не упали...Классная не могла налюбоваться, все пыталась примерить платок на себя...В общем произвела фурор в классе...Думаю, что мой личный авторитет в классе просто подпрыгнул. Конечно без помощи моей учительницы ИЗО Аллы Викторовны я бы не справилась. Я еще раз убедилась в том, что у нас в школе классные учителя. Еще мне не хватало денег на краски и мне добавил из своей копилки мой младший брат Владик, что в первую очередь ценно для нас. Еще я стала уверенней в себе, у меня появилась идея расписать себе на лето парео, палантин для бабушки и.....и тут я подумала, что может быть художник - это мое призвание?

Чему я научился в ходе проекта?

Работать над проектом было очень интересно, я столько узнала нового и научилась: я узнала поразительную историю русского платка, ощутила себя истинно русским человеком,теперь я другими глазами смотрю на платок! Еще я увидела потрясающие картины знаменитых русских художников, а так же работы талантливых современных мастеров нашего города Камышина, и овладела навыками росписи ткани - Батик Сейчас я могу сказать, что проект в первую очередь - это интересное событие в моей жизни ( я так думаю).

Как изменилась ситуация?

Увидев платок, мама была поражена и очень обрадовалась такому подарку, Она сказала: - Машенька, я так счастлива, ведь таких орхидей нет ни у кого в мире!

Размышления по шагу работы "Результаты"

Результатом проектной деятельности я очень довольна. Мне удалось решить проблему, достичь поставленной цели, я изготовила прекрасный подарок! Думаю, что главный результат, это то, что я в ходе работы над проектом ощущала себя Художником, Творцом. Мне нравится Творить!!!!