Умное устройство "ЭнергоОн"

P1050766_(%d0%9a%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c)

Авторы проекта: обучающиеся 8-11 классов  ГБОУ  Школа №  648 города Москвы Васильев Руслан, Ильенко Максим, Пожидаев Егор, Михалин Максим, Махтингер Антон, Корешов Родион.
Класс обучения:
11, 10, 8 ГБОУ Школа №648
Название работы: Разработка  инновационной модели браслета для дистанционного управления в «умном» доме «ЭнергоОн». Информация о научном руководителе: Гормакова  Лариса Дмитриевна, ГБОУ Школа №648, педагог - организатор инновационной деятельности ; Молюкова Татьяна Валентиновна учитель информатики и ИКТ;
 В связи с переходом к рыночной экономике, возникла необходимость повысить эффективность управления энергопотреблением в жизни человека и сбережения своего биоэнергетического состояния организма, поскольку это отвечает экономическим интересам государства.

Одним из направлений решения данной задачи является точный контроль и учет электроэнергии, что уже успешно реализуется в нашей стране. Проблема возникает в упрощении механизма контроля за потреблением электроэнергии каждой семьёй. Решить эту проблему поможет создание  умного портативного (носимого) устройства, оснащённого передовыми механизмами контроля электроэнергии в своём жилище.

Мы решили изобрести  ИТ- конструкцию, экономичную и практичную -"ЭнергоОн".

Специализации:

• информатика