Сайт " НАШ КЛАСС"

88_cr

Авторы проекта: обучающиеся 6 класса  МБОУ “Октябрьская средняя школа” мо “ Радищевский район” Ульяновская область Руководитель проекта: Храмова Марина Аатольевна
Адрес сайтаhttp://nasch-klass2014.jimdo.com/?logout=1

Цель проекта:
·  изучить технологию создания сайта;
· реализовать на практике посредством создания классного сайта;
· сбор информации для размещения на сайте;
·  разработка страниц сайта.
Задачи:
· размещение сайта;
· заполнение сайта первичной информацией;
· развитие ИКТ компетентности учащихся;
·  информирование о жизни класса и сохранение архива классных событий.
Краткая аннотация классного сайта Приступая к созданию любого продукта, в том числе и классного сайта, необходимо прежде всего задать себе вопрос: “ Кому он нужен?”. Постараемся определиться, кому же нужен классный сайт? Определившись с этим вопросом, можно обоснованно расписать его структуру. Классный сайт – это, прежде всего продукт , рассчитан на аудиторию нашей школы, района, области.  Интернет – явление глобальное. Приятно думать, что о нашем классе, нашей школе узнает весь Мир, но кому интересна информация о классе , обучающихся в МБОУ “Октябрьская средняя школа”, кроме жителей нашего поселка, района, области? Впрочем, из этого правила есть исключения, например учащимся нашей школы, нашим родителям удалось создать интересный ресурс.
Для учеников. Естественное желание поделиться с друзьями о себе: о проведенных каникулах, спортивных соревнованиях, просто о повседневной жизни класса. Фотоальбом на сайте – идеальное средство.
Для родителей. Не всегда работающие родители присутствуют на классных, школьных мероприятиях, но школьная жизнь своего ребенка всегда интересна. Выбрать время для посещения школы – не такая простая задача. А вот выбрать время вечером, заглянуть на сайт класса, где учится его ребенок, очень удобно.
Итоги: задачи и цели, которые мы ставили, мы их выполнили и в результате появился такой сайт.
Структура классного сайта:
Знакомьтесь, это мы!!!