История образования Сосновского района

%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b01

История школ Сосновского района охватывает историю образования в Сосновском районе, историю выпускников и др.

Специализации:

• история

Написал Андрианова Татьяна Сергеевна
Коллективы учеников школ Сосновского района - Сосновской СШ №1, филиал МБОУ Сосновская СШ №2 "Давыдковская ОШ

Написал Андрианова Татьяна Сергеевна
Ученики-участники проекта: ученицы Сосновской школы №1 Ремизова М., Новикова Ю., ученица Давыдковской ОШ - Косолапова К. Руководители проекта - Андрианова Т.С., Зыкова Е. А.

Знаменитые выпускники школ Сосновского района

Написал Андрианова Татьяна Сергеевна
Давыдковская ООШ - Пугин Н. А., бывший президент "ГАЗ" Виткуловская СШ - Сергунин И. И. - Герой Советского Союза. Хохлов В. Б. -заведующий РУО Сосновская СШ №1 - Чеботарь Е. В. - врач-кардиолог, Голубев В.И. - ученый-физик Панинская ООШ - Рогов И. М. - поэт, погиб в годы войны. Яковская ООШ - Герой Советского Союза Матвеев П. Я.

Написал Андрианова Татьяна Сергеевна
В проекте приняли участие коллективы учеников и учителей Сосновского района

Размышления по шагу работы "Начало"

Начало работы: 1) выявить заинтересованных в проекте лиц, 2) начать собирать материал о развитии школ Сосновского района, 3) написать исследовательскую работу об образовании в Сосновском районе

Размышления по шагу работы "Замысел"

Замысел работы в том, чтобы сохранить память о тех людях, которые создавали школы в нашей районе. Важно собрать материал об образовании в 19 веке, в советский период, в другие периоды существования школ, показать преемственность и различия в образовании в определенные периоды развития российской школы.

Чего хотели достичь?

Хотели узнать историю школ, пополнить опыт исследовательской работы, привлечь как можно большее количество источников информации, опросить старейших учителей школ

Что получили?

Получили положительный опыт исследования, много узнали об истории образования в Сосновском районе, узнали о многих выпускниках школ Сосновского района

С какими сложностями пришлось столкнутся?

Сложности узнать о некоторых выпускниках школы, найти достаточно достоверной информации

Сравните свой проект с другими

Проект затронул историю 2 школ Сосновского района. проект небольшой, поэтому участников немного.

Творческие продукты

Как изменилось мое сообщество?

В сообщество вошли ученики разных школ Сосновского района.

Чему я научился в ходе проекта?

Научились выполнять проекты, брать интервью, работать с разными источниками информации.

Как изменилась ситуация?

Цель достигнута, собрана информация о школах Сосновского района