«Путеводитель для семей с детьми по Вунзидельскому району Верхней Франконии (Бавария).

_mg_4850

Актуальность: Мы живём в эпоху открытых границ, а знание иностранных языков позволяет нам ближе познакомиться и понять чужую культуру и образ жизни. В школе я изучаю немецкий язык, а в каникулы совершенствую его в Германии. Я хочу помочь и другим детям, проводить каникулы с удовольствием и пользой.
Проблема: Я выбрала эту тему для проекта, потому что мне очень нравится путешествовать по небольшим городам Германии, и я обнаружила, что их описания на русском языке, кроме сухих цифр Википедии, не существует.  Цель проекта: Создать интересный для детей и юношества подробный путеводитель по выбранному нами округу. Составить рекомендации для путешествующих семей с детьми. Задачи:
  1. Изучить существующую на русском языке тематическую литературу.
  2.  Посетить максимальное количество городов и деревень округа.
  3.  Составить их описание.
  4. Предложить маршруты, позволяющие увидеть всё самое интересное.
Гипотеза: Наилучшее представление о стране дают не экскурсии по знаменитым архитектурным памятникам и многонациональным мегаполисам, а посещение небольших городков, сохранивших свою архитектуру и традиционный уклад жизни. Предполагаемый результат:  -Составить путеводитель с подробным описанием всех населённых пунктов. -Объединить все исследованные города в 3 маршрута, предложить использование оптимального транспорта.

Специализации:

• география
  • журналистика
  • литература
  • мировая культура
  • музеи
  • начальная школа
  • немецкий язык

Творческие продукты

Как изменилось мое сообщество?

Мне кажется, что я теперь знаю Вунзидельский район лучше, чем местные жители. Я планирую постепенно перевести проект на немецкий язык и познакомить с ним немцев.

Чему я научился в ходе проекта?

Я научилась составлять краткое описание увиденного в городе. Я могу легко проехать 30 км на велосипеде. Я подробно изучила местность и нашла и посетила много интересных природных достопримечательностей, музеев, и купален.

Как изменилась ситуация?

Мне удалось создать подробный путеводитель по Вунзидельскому району, и мне предложили в дальнейшем разместить его на сайте Mamstravel.ru

Размышления по шагу работы "Результаты"

Мне понравилась работа над путеводителем и, в дальнейшем, я думаю продолжить её, изучая соседние районы с целью постепенно изучить всю Верхнюю Франконию.