Моя любимая планета без мусора

%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%83%d0%bb

Дети младших классов только начинают обращать свое внимание на тему экологии, знакомятся с этой наукой и ее проблемами. Так случилось, что я – Борисенко Анна, обратила внимание на проблему мусора, заинтересовалась, решила разобраться откуда он берется в таком количестве. Попробовала выдвинуть свои гипотезы, что нужно с этим делать. Самым главным своим достижением считаю – возможность рассказать о своих открытиях, исследованиях своим одноклассникам. И очень надеюсь, что мои исследования приведут к более осознанному потреблению одноразового пластика в жизни школы. С поддержкой руководителя проекта – Анкудавичус Натальи Михайловны удалось привлечь внимание всех начальных классов к этой проблеме – провели опрос, сделали инсталляцию из одноразовых пластиковых стаканчиков, участвовали в ШНКП с докладом «Экология. Одноразовый пластик». Очень важно – выработать у детей осознанное потребление, заложить бережное отношение к природе, научить быть ответственными в вопросах утилизации мусора.

Специализации:

• исследовательская работа