Кладовая здоровья

%d0%9a%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%85%d0%b0_%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8c_2017

Проект «Кладовая здоровья» создан с целью сохранения здоровья учащихся, родителей, укрепления семейных  ценностей через совместные мероприятия, коллективные творческие дела. Родители и учащиеся пропагандируют здоровый образ жизни через спортивные мероприятия, семейные коллективные походы, сплавы, участие в акциях. Проблема заключается в том, что в современном мире информационных технологий люди испытывают недостаток физической нагрузки. Подростки больше времени уделяют смартфонам, интернету, а не спорту и своему здоровью. В.А. Сухомлинский писал, что забота о здоровье – это важнейший труд родителей. Малоподвижный образ жизни, игры у компьютера, учебные перегрузки являются главными причинами ухудшения здоровья детей. Успешность обучения определяется уровнем здоровья. Необходимо показать детям и взрослым, что жить реальной, а не виртуальной жизнью здорово!

Специализации:

• спорт