Компьютер не только для игр (создание видеофильма по басне И.А.Крылова "Дерево")

Cimg0037

Проект выполнен ученицей 6 "Б" класса Сердцевой Елизаветой и показывает как выполнение стандартного домашнего задания по литературе может стать интересным современным творческим процессом.
Задачей проекта было создать видеофильм в программе Mоvi Maker, иллюстрирующий выразительное чтение басни И.А.Крылова "Дерево". Возможности программы позволяют создать видеофильм, помогающий лучше представить художественный мир литературного произведения, реализуют возможности Интернета, добавление звукового ряда, текста и музыки делают видеофильм интересным для зрителей. В ходе создания проекта совершенствовались навыки работы с программой. Демонстрация работы на уроке повышает интерес к выполнению домашнего задания

Специализации:

• литература

Участие в конкурсе "Горизонты открытий"

Написал Рябцев Владимир Константинович
Уважаемый участник Портала! Если Вы планировали подать проект на конкурс, то Вам необходимо зарегистрировать проект на конкурсе. Нажмите раздел "Конкурсы", выберите "Горизонты открытий" и зарегистрируйте Вашу работу в установленном порядке. Не забудьте прикрепить материалы проекта и презентации Вашей работы. Заявку можно подать до 23.00 24 февраля 2014 г. Желаем удачи!

Как работать на портале.

Написал Рябцев Владимир Константинович
После того, как вы зарегистрировались, вы можете разрабатывать свои проекты, запрашивать и получать комментарии экспертов. Работать над проектом вместе с друзьями и т.д. Сейчас вы зарегистрировали на Портале свой проект, но еще не перешли к работе над ним на Портале. Для этого вы должны сделать следующее. 1) Войти на Портал под своим именем и паролем (тот, который вы указывали при регистрации но Портале). 2) Нажать кнопку проекты. Откроется список проектов. Вы выбраете свой (или любой из своих проектов). Остальные Вам будут недоступны. 3) Кликнуть название своего проекта. Откроются окна этапов работы над проектом. "Начало". "Замысел". "Реализация". "Результаты", "Рефлексия". (Это слово означает размышление над тем, что я делал и какие результаты получил.) 4) Можно работать с любым этапом. Нажмите на этап и Вы увидете вопросы и окна для заполнения. При заполнение окон помните, что это не ответ у доски или сдача ЕГЭ. Это возможность поразмышлять над групой вопросов. Можно начать с того, что проще и яснее можно сформулировать. Если вы решите пересмотреть Ваши идеи и сфотмулировать новые, то Вы можете смело написать новую версию вашего размышления. Работа над проектом предусматривает сохранение истории Ваших идей. Возможно к ним можно будет вернуться. Заполнив какую-то часть окон, не забудьте кликнуть "Сохранить". Иногда полезно пропустить определенный этап и перейти к следующему. В разделе "Результаты" вы можете прикрепить Ваши статьи, фотографии, Видео и другие материалы. Все это - дает вам возможность получить комментарий эксперта. В разделе "Новости", если вы сделали проект видимым для всех, будут фиксироваться все ваши действия. Если проект не видим для всех, то его могут комментировать для Вас только эксперты Портала - это ученые, специалисты в разных областях, ведущие педагоги Москвы. При этом они могут оставлять свой комментарий только в поле эксперта. В рабочих окнах, могут изменять содержание только Вы или тот круг людей, которых вы добавите в свой проект как разработчиков проекта. При этом Вы можете работать одновременно. После заполнения полей в разделе Новости Вашу работу могут увидеть другие люди. Желаем успехов в работе над проектом. Идея, которую Вы хотели бы реализовать, является очень перспективной, потому что, если что-то делать без интереса, толку будет мало.