Школьная книга зеленой жизни

%d0%a0%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba4

Учебники приносят знания, эмоции и помогают нам стать лучше, образованнее. Мы любим деревья и переживаем, когда их вырубают, понимая, что бумагу и книги делают из целлюлозного волокна. Объединив проблему вырубки лесов и загрязнения планеты пластиком, я предложил вариант проекта , с помощью которого можно сделать процесс обучения более экологичными. Современные технологии позволяют внедрять самые разные способы печати, использовать различные материалы для ее нанесения. Неоспоримое достоинство состоит в долговечности пластиковых учебников . Благодаря устойчивости к влаге, высоким температурам и различным механическим воздействиям, срок эксплуатации таких учебников значительно увеличивается. Пластиковые учебники являются более гигиеничными в использовании, так как легко протираются от пыли и грязи. Полимер набирает в мире всё большую популярность. Массовое распространение в обороте таких учебных пособии России имеет реальную перспективу. Заменив бумажные учебные пособия в школах на пластиковые мы решим ряд проблем и спасем нашу планету!
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА Земля - наш дом, и в наших силах сохранить ее красоту и величие. Но какая сила может быть без знаний? Самые первые знания дети получают в школах , из учебников, но их сохранность всегда под угрозой обстоятельств.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Объединив проблемы сохранности природы и школьных учебников, предложить современное решение путем вторичного использования пластиковых отходов, заменяя ими привычные бумажные учебники.
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА :
1. Обозначение значимости идеи проекта.
 2. Рассказать о способе замещения бумажных учебников –пластиковыми
3. Воплотить проект в жизнь, представив его в виде пластиковой книги.
ГИПОТЕЗА Я предполагаю, что мой проект решит основную проблему сохранности школьных учебников, не изменяя способа получения информации, расширит горизонты использования вторичных отходов для изготовления источников знаний, приведет к значительному сокращению вырубки лесов.