«Выращивание рачков Artemia Salina в домашних условиях»

Artemia-salina-1

Актуальность выбранной темы  в том , что Artemia Salina имеет большое значение для науки, рыбного и сельского хозяйства, фармацевтической отрасли, является важным звеном в цепи питания живых организмов.
Объект исследования: рачки артемии.
Предмет исследования: выращивание и жизнедеятельность рачков артемий в пресной воде.
Цель: изучить особенности выращивания рачков Artemia Salina в домашних условиях.
Задачи: 1. Изучить общие сведения о рачках Артемии;
2. Вывести рачков артемии в домашних условиях из цист (яиц); 3. Наблюдать за развитием и размножением рачков Артемии салина в пресной воде.
4. Сделать вывод по результату эксперимента.

Специализации:

• начальная школа

Проблема

Как разнообразен мир живых существ! Каждый уголок природы живет своей жизнью. Среди нас обитают животные разных размеров, среди них есть и очень маленькие, например артемии.

Ситуация

Эти удивительные ракообразные, живущие в «экстремальных условиях» заинтересовали нас, когда на свой День Рождения я получил необычный подарок – набор для выращивания креветок. Это позволило мне не только вырастить живых креветок Artemia Salina, но и наблюдать как они растут и развиваются.

Откуда?

Вместе с учителем и бабушкой я смогу найти информацию о строении и жизнедеятельности Артемии, как их используют в науке и народном хозяйстве. Самостоятельно нашел интересные инересные факты о Artemia salina и вывел рачков в пресной воде. Помочь оформить работу мне помог мой классный руководитель.

Куда?

В итоге своей работы я хочу узнать о развитии рачков Артемии, вырастить их и следить за жизнью в домашних условиях. Результаты моего опыта были интересны и важны для меня, моих друзей, родителей и учителя. С полученной информацией я поделился с учениками своей школы.

Как?

Информацию о рачках я искал в библиотеке и на просторах интернета.

Fasilzwp

Решить задачи моего проекта мне помог мой учитель.

Чего хотели достичь?

Вырастить рачков Артемия Салина в домашних условиях.

Что получили?

К сожалению, мой эксперимент закончился 24 февраля. Все креветки погибли из-за нехватки кислорода в воде. У нас сломался шприц для накачки воздуха. Это был интересный опыт для нас. Думаю, что проведу эксперимент еще раз. В интернете многие пишут, что рачки не вылупляются, А это значит, что мой опыт уже успешен. Я наблюдал 2 поколения рачков. Считаю, что я достиг соей цели и задач.

С какими сложностями пришлось столкнутся?

Творческие продукты

Как изменилось мое сообщество?

У меня появились новые знакомства за пределами школы, когда представлял свою работу на муниципальном округе.