Курилова Ольга Викторовна

Биография

Курилова Ольга Викторовна (1985 года рождения), образование высшее, окончила Орловский Государственный Университет в 2007 году по специальности «Математика с дополнительной специальностью». Ей была присвоена квалификация «учитель математики и информатики». Общий трудовой стаж – 9 лет, педагогический стаж – 9 лет года. В средней школе № 115 (впоследствии переименованную в ГБОО гимназия № 1517) Северо-Западного окружного управления образования работает с 01.11.2009 года. С 01.09.2016 года работает в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1384 с углубленным изучением математики имени А.А. Леманского" Северного административного округа. Учитель работает по государственным программам в общеобразовательных классах школы II и III ступеней.

Профессиональная деятельность

Ольга Викторовна постоянно повышает свой профессиональный уровень, проходит курсы повышения квалификации, активно участвует в методической работе на школьном и окружном уровнях, занимается самообразованием по теме: «Технология деятельностного метода по алгебре и геометрии в 7 классах». Окончила курсы Регионального центра обработки информации по программе «Краткосрочная подготовка организаторов проведения ЕГЭ и ГИА». В 2013-2014 гг. являлась организатором ЕГЭ и ГИА. Окончила курсы Московского института открытого образования по программе «Формы и методы организации итогового повторения, подготовки к выпускным экзаменам». Имеется сертификат о «Организации работы учителя в информационном пространстве», сертификат соответствия требованиям к компьютерной грамотности в системе образования, сертификат соответствия требованиям к ИКТ – компетентности, сертификат соответствия квалификационным требованиям в области ИКТ учителя естественно – научного и математического профиля. В 2014 году окончены курсы повышения квалификации по теме «Технология деятельностного метода как средство формирования УУД в курсах естественно-математического и гуманитарно-эстетического циклов основной и старшей школы». Повышение профессионального уровня, ответственное, творческое отношение к выполнению обязанностей учителя привело к положительной динамике результативности обучения учащихся. Средний процент качества работы учителя по предметам: 51,5%. В рамках программы дня открытых дверей ГБОО гимназия № 1517 (21 ноября 2014 г.) учителем проведены открытые уроки по алгебре по темам: «Квадратичная и кубическая функции» (7 класс) (технология деятелностного метода), «Решение неравенств второй степени» (9 класс); по геометрии «Площадь трапеции» (8 класс). В рамках программы дня открытых дверей ГБОУ гимназия № 1517 (03 марта 2014 г.) учителем проведены открытые уроки по алгебре по теме: «Решение систем неравенств с одной переменной» (8 класс); по геометрии: «Решение задач по теме: «Параллельные прямые»» (7 класс) (технология деятельностного метода). Курилова О.В. с учащимися 7 класса в феврале 2014 г. участвовала в научно-практической конференции с международным участием «Объединяемся знаниями». Тема проектной деятельности: «Линейная функция в спорте». Курилова О.В. – классный руководитель 8 «М» класса. В классе благоприятный психологический климат. Ребята дружные, активно участвуют во всех классных и школьных мероприятиях. Классный руководитель активно работает с родителями, что достаточно положительно сказывается на поведении, успеваемости, качестве обученности учащихся класса. Ученики Ольги Викторовны любят уроки математики, с удовольствием занимаются после уроков, так как на этих занятиях созданы психологические комфортные условия для их творческой деятельности. Ольга Викторовна умело создает комфортный микроклимат в ученическом коллективе, учитывает индивидуальные психологические особенности класса и отдельных учеников, тактично и эффективно регулирует процесс обучения. Интеллигентность, строгая взыскательность к себе, обеспечили Куриловой Ольги Викторовны авторитет среди учащихся, родителей и коллег.

Учебное учреждение

ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского