Сковородкин Владимир Александрович

Tick
%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82_1

У пользователя пока нет ни одного проекта

Специализации

• безопасность жизнедеятельности
  • биология
  • военная история
  • география
  • физкультура

Биография

Родился в городе Архангельске. После окончания восьмого класса в 1972 году поступил в Архангельский сельскохозяйственный техникум по специальности ветеринария. С 1976 по 1978 год служил в Советской Армиию. После демобилизации работал ветеринарным врачом птицефабрики «Северодвинская», (п. Рикасиха, Приморского района Архангельской области). С 1979 по 1985 год руководил комсомольской организацией птицефабрики. С 1980 года от районного отдела милиции был назначен общественным воспитателем по работе с трудными подростками. С 1983 года был оформлен по совместительству педагогом дополнительного образования при областной станции юных туристов (СЮТ, директор Онуфриева С.В.) являясь руководителем туристического кружка, возглавлял «Клуб путешественников». В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Иммунобиологические и культуральные свойства вирусов ИЛТ и болезни Ньюкасла». Автор более 100 научных работ, двух сборников стихотворений, одной автобиографической книги о детстве.

Профессиональная деятельность

С 1990 года, работая на кафедре зоологии Поморского университета (г.Архангельск), прошел путь от ассистента, старшего преподавателя, до доцента. За время работы в университете основал и возглавил центр экологических исследований университета (1992). Ежегодно с 1989 года организовывал и проводил со студентами естественно-географического факультета лыжные комплексные экологические экспедиции вдоль восточного берега Белого моря. В 1999 году подготовил программу летнего экологического лагеря и июле–августе, во время летнего отпуска, работал по этой программе директором летнего экологического лагеря в Кенозерском национальном парке Архангельской области. В июле 2000 года помогал Николаеву А.С. провести эколого-туристический лагерь для детей сирот и детей из неблагополучных семей (25 человек) в Тиманской тундре (Имандра – Большой каньон). С 2003 года по 2015 работал старшим научным сотрудником лаборатории воспитания экологической культуры ГФУ «НИИ Семьи и воспитания». С 2005 года член-корреспондент Международной Академии детско-юношеского туризма и краеведения. Во время летних отпусков помогал в организации и проведении экологических смен детских оздоровительных лагерей в Тверской области, в Осташевском районе, директор Миндель А.Я., (2006 г. – озеро Селигер). В Торопецком районе, директор Кирилова Т.М., (2009 г. – озеро Чистое). С апреля 2015 года до настоящего времени старший научный сотрудник лаборатории «Развития воспитания и социализации детей» института: «Изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования» (ГФНУ ИИДСИВ РАО).

Учебное учреждение

ФБГНУ ИИДСВ РАО