Воронков Эдуард Николаевич

Tick
Ven1brick

У пользователя пока нет ни одного проекта

Специализации

• физика

Биография

Закончил школу № 273 в Москве. Закончил МИФИ (1959г), аспирантуру МЭИ (1967г), защитил диссертацию ктн, стажировка США (1972 - 73 гг - Стэнфордский университет) Защитил диссертацию дфмн в МИЭТ (1990 г.) Со дня окончания института по август 2019г. работа в НИУ МЭИ на каф. Электроника и наноэлектроника (научно-педагогический стаж 50 лет) . Среди наболее удачных проектов, выполненных с коллегами из РФ и др стран и нашедших широкое применение: электронная система управления ЖК матрицей, фазопеременная энергонезависимая память (конкурент ФЛЭШ памяти). Читал отдельные курсы по информатике и ее применению в МАБИУ на каф. Защиты информации, в МГУ на кафедре социологии. Имеет ~100 публикаций ~ 15 авторскиих свидетельств и патентов.

Профессиональная деятельность

Профессиональные интересы: неупорядоченные электронные системы и материалы, электронная (и не только) память, солнечная энергетика (и другие возобновляемые источники, экология). Интересы настоящего момента: органическая электроника (молекулярная) , киборги и др. перспективные, но еще не развитые области нового технологического цикла. Квантовая механика, как база для современной физики и информационной техники, соответствующая математика и модели возможных технических устройств.

Учебное учреждение

НИУ МЭИ