Школьные театральные сезоны » Церемония награждения ШКОЛЬНЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ-2018

Церемония награждения ШКОЛЬНЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ-2018

Церемония подведения итогов

межрегионального культурно-образовательного проекта

"Школьные театральные сезоны - 2018"

Дорогие друзья!

Вот мы и подвели итоги нашего сезона 2018 года...

Фоторассказ о Церемонии награждения.

Видеозапись Церемонии награждения.

16 февраля 2019 года в ГБОУ города Москвы  "Школа № 152"  прошла Церемония подведения итогов нашего культурно-образовательного проекта.

Его организатор -

лаборатория антропологических основ профессионального развития педагогов ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования"

(Владимир Константинович Рябцев  и  Вера Викторовна Ряшина)

и социальные партнеры -

ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» (директор Владимир Валентинович Зарецкий),

Межрайонный совет директоров №33 Департамента образования г.Москвы (Председатель – депутат МГД Ирина Викторовна Ильичева),

ФГБОУ ВО "Московский государственный педагогический университет" (профессор Ирина Алексеевна Подругина),

Институт культуры и искусств ГБОУ ВО "Московский городской педагогический университет" (педагог Елена Владимировна Земляникина),

АНО «Центр инновационных проектов и медиаресурсов в образовании».

Специальный гость Церемонии - музыкант Театра "ЛЕНКОМ" Олег Зарипов.

В Школьных театральных сезонах 2018 года приняли участие 19 дошкольных, школьных, студенческих, разновозрастных коллективов из Москвы, Зеленограда, Наро-Фоминска, Челябинска,  подготовившие 31 спектакль на русском, немецком и французском языках:

Музыкальный театр «Лель» школы №152, спектакли «Сказка о Царе Салтане», «А зори здесь тихие»
Кукольный театр «Превращение» школы №1249, спектакли «Как нарисовать птицу», «Теремок» (на немецком языке)
Театральная студия «Этюд» школы №1251, спектакль «Сон Алисы»
Театральный коллектив  школы №1251, спектакль «Алиса в Стране Чудес» (на французском языке)
Театральная кружок «Золотой ключик» дошкольного отделения  школы №1384, спектакли «Поваренок Люлли», "Тайна запечного сверчка"
Театральная студия «Пигмалион» школы №201, спектакли «Золотая богиня», "Чудеса в ожидании лета"
Театральная студия «Экспромт-фантазия» школы №1583, спектакли «Ленинградская ночь», «Карлик Нос», «Где же солнышко живет?»
Театральная студия «Семидолька» дошкольного отделения школы №1159, спектакль «Аленький цветочек»
Театральная студия лицея №1580 , композиция «Утро года»
Театральная студия «Доброе слово» семейной воскресной школы «Возрождение», спектакль «Царевна-Несмеяна»
Кукольный театр «Жили-были» школы №1248, спектакли «Под грибом», «Козленок, который умел считать до десяти»
Театральная студия «Чародеи» дошкольного отделения школы №1794, спектакли «Царевна-капризуля», "Приключения Буратино", "Ау, счастье, где ты?"
Театральная студия «Персонаж», г. Зеленоград, спектакли «Приключения Каштанчика», «Кошкин дом», "Как мы ломали дверь"
Театральный центр «Клевер»,  г. Наро-Фоминск, спектакль «Кто украл пшеницу?»
«Театроль-театр», г. Москва, спектакль «Щенок»
Театральная студия «Капитошка» детского сада № 477 г. Челябинска, спектакль «Игрушечная история»
Творческий показ мастерской Елены Кольчугиной МИТУ-МАСИ, спектакль «Играем классику»
Театр "Кенга и Ко", г. Москва, Театральный мастер-класс
Творческий показ 3 курса Института культуры и искусств ГБОУ ВО "МГПУ", спектакль «Шекспир по-домашнему»

Организаторы благодарят администрацию школы №152 - директора Ирину Михайловну Панкову и педагога-организатора Надежду Геннадьевну Дроздову за гостеприимство и поддержку!

В Школьных театральных сезонах-2018 участвовали спектакли в четырех номинациях:

"Школа радости", "Школа мастерства", "Школа культуры", "Школа размышления".

Номинация "Школа радости"

Номинация "Школа мастерства"

Номинация "Школа культуры"

Номинация "Школа размышления"

Огромное спасибо всем родителям и друзьям за поддержку, терпение и вдохновение!!!

Фото и видеосъемка Владимира Зарецкого, Надежды Сакмаровой, Натальи Косатенко.

Ведущая церемонии Вера Ряшина.