ФИО заявителяПономаренко Галина Сергеевна
Дата рождения30.12.2000

НазваниеЧто такое идиома?
УчреждениеМКОУ "СШ №2 г.Жирновска"
Науч. руководительБеляевская Анна Владимировна
КонсультантБеляевская Анна Владимировна
  • Пономаренко Галина Сергеевна,
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаДанная работа раскрывает все многообразие изучения английского языка

Проблема решаемая проектомПроблема данного исследования состоит в том, что изучая иностранный язык можно встретить различного вида фразы которые могут затруднить понимание речи и правильного перевода.
Основная идеяОсновная идея работы раскрыть суть фразеологической единицы - идиома. И показать как речь приобретает различные оттенки.
Масштаб организации работРабота организованна на уровне школы с учащимися изучающих английский язык, а так же тех кто планирует связать свою жизнь с ним.
Полученные результатыПолученные результаты показали, что дети по разному понимают идиому и не всегда правильно ее истолковывают и переводят. Это в дальнейшем может привести к недопониманию между собеседниками.
Кому нужны результаты проектаДанная работа покажет как важно изучать и понимать все аспекты иностранной речи. Так как носители языка часто используют устойчивые выражения в речи, нам просто необходимо изучать такие моменты и понимать все богатство языка
Перспектива дальнейшнего развития проектаВнедрение данного материала в школьную программу, чтобы научить школьников лучше понимать иностранную речь.